Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Борис Шинчук подал в суд на губернатора



"

vzsar_ru_65610

Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук подал в суд на губернатора Павла Ипатова.

Как говорится в исковом заявлении, направленном в Волжский райсуд города Саратова, поводом для инициирования разбирательства стало “бездействие” главы региона.

В настоящее время Общественная палата Саратовской области не имеет условий для нормального функционирования в рабочем режиме в силу того, что помещение для проведения соответствующих мероприятий отсутствует“, – поясняет Борис Шинчук.

Как указывает глава ОП, он неоднократно направлял обращения в адрес Павла Ипатова, но письменных ответов на них до настоящего времени не получил.

Ссылаясь на региональный закон “О Губернаторе Саратовской области”, истец подчеркивает, что глава региона “несет персональную ответственность за ненадлежащее исполнение правительством области возложенных на него полномочий”. В данном случае, считает господин Шинчук, чиновники нарушили ст. 12 Федерального закона “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ”.

Бездействие губернатора, по мнению заявителя, нарушает не только его права как председателя ОП, но и “права граждан, которые объединили свои усилия для участия в формировании институтов гражданского общества”.

Борис Шинчук просит суд “признать бездействие Губернатора Саратовской области Ипатова Павла Леонидовича, выразившееся в непредставлении в установленные сроки ответа на письменные обращения № 74 от 25 марта 2011 г. и № 378 от 28 июля 2011 г., незаконным”.

Он также ждет, что главу региона обяжут представить ответ на обращения в течение трех дней с момента вступления решения суда в законную силу.

ИСТОЧНИК:

http://www.vzsar.ru/news/2011/10/26/boris_shinchuk_podal_v_sud_na_gubernatora.html