Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Областные чиновники обирают детей



"

e4b569a15fc51836bf313845f8a50b49

На фоне темы увеличения заработных плат работникам дошкольных образовательных учреждений проблема очередей в детские сады ничуть не ослабевает. Особенно остро она стоит в Саратове, но не только потому, что здесь проживает большинство населения, но еще и, оказывается, по причине наличия в нем структур областной исполнительной власти. По имеющимся данным, областные чиновники оккупировали аж 22 бывших детсада! И возвращать их, несмотря на жесткую установку на то руководством страны, не собираются.

Напомним, что вопрос об освобождении различными госучреждениями зданий детсадов впервые поставил президент России Дмитрий Медведев, а в Саратовской области его поднял в соответствии с президентским поручением Вячеслав Володин. Но региональная исполнительная власть и пальцем не пошевелила. Более того, областной минобраз считает допустимым для себя сомневаться в компетентности федерального правительства, как в случае с повышением учительских зарплат. Напомним, что в ответ на критику областных чиновников в невыполнении обязательств по повышению зарплат учителям школ, те заявили в ответ, что московское руководство ошиблось и перепутало Саратов с Саранском. Наверное, кто-то из саратовских чиновников находится под впечатлением известной комедии «День выборов».

Как известно, очередь в детские сады в Саратове составляет порядка 8 тысяч человек. Если учесть, что в ДОУ в среднем во всех возрастных группах находятся 150-200 детей, то получается, что если чиновников «уплотнить», то очередь можно сократить сразу вдвое!

Кстати, про «уплотнение» чиновников. Губернатор каждый раз громко заявляет о сокращениях чиновничьего аппарата, но свободнее в занимаемых ими зданиях почему-то не становится. Может, министры и их замы расширяют свои апартаменты по примеру Павла Ипатова, у которого и зимний сад имеется, и Дом приемов официальных делегаций на месте бывшего детсада есть?

И вообще, откуда развелось столько чиновников в областной исполнительной власти? Налицо закономерность, чем их больше, тем эффект от их работы ниже. Вспомним, что ранее весь облисполком умещался на Московской, 72 и проблемы решались. Сейчас же вместо отдела народного образования – целое министерство во главе с министром, у которого служебная иномарка, шикарный кабинет, секретариат с набором секретарш, с десяток заместителей, помощников и советников и так по каждому ведомству. До детей ли им, когда надо обеспечить интересы всей этой оравы чиновников!

Понятно, что выкинуть детей из детсадов не только просто, но и выгодно, т.к. можно же потом просить у федерального центра деньги на строительство новых ДОУ, указывая на огромные очереди, и успешно их «осваивать» через свои строительные фирмы. Все схемы отлажены.

Складывается впечатление, что региональное правительство живет в своем искаженном мирке и по своим только им понятным законам, как будто Саратовская область – это отдельное от всей России государство.

источник:

http://www.saroblnews.ru/obwestvo/59-society/17862-oblastnye-chinovniki-obiraut-detei