Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Профсоюз СГУ хотят освободить от гнета Козловой?



"

44535

Учащиеся вуза объяснили демарш недоверием к руководству профкома.
«Насколько мне известно, порядка 150 студентов вышли из профсоюза, среди них многие – из Института истории и международных отношений. На экономическом, философском, механико-математическом и психологическом факультетах студенты провели собрания и решили настаивать на проведении досрочной отчетно-выборной конференции. Для этой  конференции они потребовали изменить нормы представительства на встречах, чтобы из 100 студентов присутствовал не один человек, а двадцать. Студенты считают, что таким образом они выйдут за пределы профактива, так как кроме активистов, в собраниях будут участвовать рядовые члены профсоюза», – рассказала Сергун.

Кроме того, Елена Сергун прокомментировала высказывания председателя профкома, депутата Саратовской городской думы Маргариты Козловой, опубликованные в газете «Коммерсант». Глава профкома рассказала о позиции студентов, которые «заявляют о том, что администрация университета оказывает давление на учащихся и заставляет подписывать бумаги о выходе».
По этому поводу юрист СГУ сообщила: «Это – видение исключительно Козловой. Если она ситуацию так видит – очень жаль. Вместо того чтобы искать, кто подогревает конфликт, нужно искать пути решения проблем, существующих реально. Например, учесть нормы представительства – это нормальное пожелание студентов, совершенно демократический подход. Такое видение или попытка оправдать ситуацию не имеют ничего общего с действительностью», – заявила юрист.
Затем Елена Сергун подчеркнула, что «администрация с профсоюзом ничего не решает». «Это не в нашей компетенции. Это внутренняя проблема профсоюзной организации, и я думаю, они все решат на заседании профкома», – подытожила юрист.
Сама Маргарита Козлова в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» отказалась давать комментарии.

По всей видимости, Козлова уже изрядно поднадоела руководству университета своими выходками. Напомним самый громкий скандал: она самовольно и незаконно приняла решение о вступлении в «Объединенный народный фронт» 10 тысяч студентов СГУ, состоящих в профсоюзе. Шумиха разгорелась нешуточная, ректору СГУ Леониду Коссовичу пришлось делать вид, что он был не в курсе и устраивать публичную порку Маргарите. Позже она, по словам студентов, она принуждала членов профсоюза подключаться к одному из сотовых операторов.
Конечно, сомнительно, что при тоталитаризме, царящем в университете, студенты отважились бы сами выступать против младодепутатши. Скорее всего, это провокацию придумали более старшие товарищи, чтобы придать смещению Козловой (для чего ж тогда еще требование досрочной отчетно-выборной конференции?) легкий налет демократии. Если ей не удастся в ближайшее время договориться с зачинщиками, то она, скорее всего, останется без теплого места председателя профкома. Если наш прогноз верен, то не за горами и лишение статуса парламентария по просьбе партийных начальников. Козлова, которая теперь не сможет гонять толпы студентов на едросовские митинги и быть якобы рупором интересов студенчества, никому не нужна.
ИСТОЧНИК:

http://www.4vsar.ru/news/20323.html