Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Так не поранит острый нож, как ранит подлой души ложь»…



"

picc91

Как известно, 8 июля текущего года на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, несколько общественных организаций выступили с инициативой дать городу такое звание, приведя доводы о его многочисленных заслуга в период Великой Отечественной войны. С подобным же предложением в письме на имя Губернатора области обратился глава города Олег Грищенко. Однако Ипатов счёл неубедительными архивные данные, свидетельствующие о том, что город соответствует критериям Положения об условиях и порядке присвоения такого звания и ответил на письмо отказом, ссылаясь на то, что в Саратове не велись военные действия, поэтому присвоение ему звания «Города воинской славы» он считает некорректным. Товарища Губернатора не смутил тот факт, что для некоторых городов нашей страны (Архангельск, Полярный, Владивосток), которым было присвоено это звание, отсутствие боёв на их территории не стало препятствием.
Довольно критически решение Ипатова восприняла Ольга Баталина – ответственный организатор ОНФ по Саратовской области: « Я категорически не согласна с отказом Губернатора области поддержать жителей города Саратова и ходатайствовать о присвоении областному центру звания «Город воинской славы». Это – малообъяснимое, недальновидное решение. На фоне провалов в молодежной политике, отсутствия внятной стратегии патриотического воспитания Губернатор отказался от реального шанса дать жителям дополнительный нравственный ориентир. Пусть само по себе звание не приносит никаких материальных выгод. Однако моральные приобретения трудно переоценить».
Через 4 дня после этого заявления, на пресс-конференции Павел Леонидович сообщил о том, что он давно поддерживает инициативу о присвоении Саратову звания, о чём свидетельствуют соответствующие письма. Однако письмо по этому вопросу от Ипатова было только одно, и, как говорилось ранее, содержало совершенно противоречащую точку зрения: «Согласно представленным материалам, военные действия сухопутных армий на территории Саратовской области не велись. Необходимо также отметить, что не только саратовцы, но и жители многих других крупных городов и малых населенных пунктов своим самоотверженным трудом в тылу, а также подвигами на полях сражений приближали победу в борьбе против фашистских захватчиков. В связи с этим особое выделение заслуг жителей конкретного населенного пункта представляется не вполне корректным».
Таким образом, сложно оценивать адекватность слов и действий саратовского губернатора и уж тем более относится к ним с доверием. В очередной раз он оголил степень своей некомпетентности и нелюбви к областному центру. Еще раз доказал, что не умеет отвечать за свои слова. Выводы делать вам…

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=2738#more-2738