Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественно-политическая активность в Саратовской области за период 15 – 28 октября 2011 г.



"

coat_of_arms_of_saratov_gubernia_russian_empire3

1. Политическая активность

«Единая Россия»

17 октября глава Саратова Олег Грищенко инспектировал дворы, отремонтированным по партийному проекту, в Октябрьском районе, 26 октября – в Заводском районе.

18 и 19 октября провел в области отпуск вице-премьер страны, лидер регионального части предвыборного списка «Единой России» Вячеслав Володин. В районах губернии он собирал наказы избирателей.

18 октября лидер «Молодой гвардии» Тимур Прокопенко встретился со студентами Энгельсского технологического института СГТУ. На мероприятии шла речь о взаимодействии.

20 октября в Саратовском государственном медицинском университете в рамках партийного проекта «Сельский доктор » прошла встреча интернов с главными врачами районных больниц.

21 октября региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Елена Резепова заявила о мошенниках, которые прикрываются названием организации и занимаются в Саратове поборами с предпринимателей. Общественница обратилась за помощью областной прокуратуры.

В тот же день в Саратове состоялось заседание регионального координационного совета «Общероссийского народного фронта».

25 октября в ФОКе «Звездный» в Саратове молодёжное движение «Россия – лидер» и региональная общественная организация трезвости и здоровья провели форум «Трезвая молодёжь – будущее России».

В тот же день 20 «молодогвардейцев» провели пикет у стен офиса «Облкоммунэнерго» в Саратове. Активисты «МГЕР» выступили против плохой освещённости на улицах городов области.

26 октября Заводской районный суд Саратов приговорил бывшего молодогвардейца и помощника областного депутата от «Единой России» Дениса Фадеева к двум годам колонии общего режима, признав его виновным в покушении на мошенничество. Андрей Абдулин попался на вымогательстве 350 тысяч рублей с местного предпринимателя.

КПРФ

15 октября коммунисты провели автопробег по улицам Саратова против социально-экономической политики, проводимой Правительством РФ, роста цен на горюче-смазочные материалы. В акции приняло участие порядка 100 машин.

17 октября коммунисты провели пикеты против закрытия движения трамваев №3, 9, 10 в Мирном переулке. Акции прошли у рынка «Владимирский» (15 человек), на пересечении улиц Клочкова и 1-ая Линия (1 человек) и на пересечении улицы Вавилова с Мирным переулком (3 человека). 18 октября акцию повторили на пересечении улиц Большая Горная и Чернышевского (1 человек), а с 20 по 24 октября – на пересечении улицы Вавилова с Мирным переулком (до 7 человек).

В поддержку «Народного референдума» коммунисты провели в Саратове пикеты 20, 22, а также с 25 по 29 октября.

19 октября первый секретарь обкома КПРФ Ольга Алимова подписала с тремя лидерами региональных отделений оппозиционных партий соглашение о совместной борьбе против фальсификаций на выборах в Госдуму.

20 октября коммунисты вместе с другими партиями, которые вошли в комитет «Саратову – честные выборы!» высадили в Национальной деревне на Соколовой горе «Аллею демократии».

21 октября напротив здания областной думы партийцы провели пикет за принятие региональным парламентом закона «О предоставлении льгот категории граждан, переживших в детском возрасте годы Великой Отечественной войны»

22 октября коммунисты провели митинг на площади Ленина в Саратове в поддержку предложения фракции КПРФ в Госдуме об установлении социального статуса «Дети войны. Акция собрала до 200 участников.

23 октября в Аткарске коммунисты провел митинг в защиту прав на труд, его безопасные условия, достойную зарплату и иные социальные конституционные права граждан. В акции приняли участие до 150 человек.

В тот же день в Балакове коммунисты провели митинг против социальной политики властей, в поддержку законодательной инициативы по проблемам защиты поколения детей военного времени. В акции приняли участие до 150 человек.

В тот же день в Энгельсе коммунисты провели митинг под лозунгом «Нет беспределу в жилищно-коммунальной сфере!». В акции приняли участие порядка 150 человек.

«Справедливая Россия»

17 октября активисты СР отремонтировали детскую площадку во дворе дома № 34 по улице Навашина в Саратове.

19 октября председатель регионального отделения Алексей Полещиков подписал с тремя лидерами областных ячеек оппозиционных партий соглашение о совместной борьбе против фальсификаций на выборах в Госдуму.

20 октября эсеры вместе с другими партиями, которые вошли в комитет «Саратову – честные выборы!» высадили в Национальной деревне на Соколовой горе «Аллею демократии».

В тот же день Полещиков встретился за чаем с ветеранами Великой Отечественной войны. Депутат Саратовской городской думы и кандидат в Госдуму выслушал наказы избирателей.

25 октября пресс-служба реготделения «Единой России» сообщали о массовом выходе из местного отделения «Справедливой России» в Марксовском районе 118 эсеров. Позднее Полещиков заявил, что из беглецов всего три десятка являются членами партии, остальные давно потеряли связь с СР, поэтому их уже исключили из нее.

27 октября на встрече с избирателями в Ровном неизвестные закидали Полещикова яйцами. Подозрения пали на активистов «МГЕР». Хулиганов задержала полиция.

ЛДПР

19 октября координатор регионального отделения Антон Ищенко подписал с тремя лидерами областных ячеек оппозиционных партий соглашение о совместной борьбе против фальсификаций на выборах в Госдуму.

В тот же день партийцы провели в Саратове пикеты «против нефтяных королей, завышающих цены на топливо и подрывающих семейный бюджет миллионов наших сограждан». Акции прошли возле заправок «ТНК». Пикеты либерал-демократы повторили 26 октября и распространили их также на Энгельс.

20 октября либерал-демократы вместе с другими партиями, которые вошли в комитет «Саратову – честные выборы!» высадили в Национальной деревне на Соколовой горе «Аллею демократии».

21 октября Ищенко встретился с избирателями в Перелюбе, 22 октября – в Новоузенске.

23 октября партийцы провели пикет в Пристанционном поселке Новоузенского района против работы подпольного нефтеперерабатывающего завода, который представляет угрозу для жизни и здоровья населения города. В акции приняли участие порядка 100 человек.

26 октября партийцы провели в Саратове и Энгельсе пикеты «против нефтяных королей, завышающих цены на топливо и подрывающих семейный бюджет миллионов наших сограждан». Акции прошли возле заправок «ТНК».

«Яблоко»

19 октября председатель регионального отделения Дмитрий Коннычев подписал с тремя лидерами областных ячеек оппозиционных партий соглашение о совместной борьбе против фальсификаций на выборах в Госдуму.

20 октября «яблочники» вместе с другими партиями, которые вошли в комитет «Саратову – честные выборы!» высадили в Национальной деревне на Соколовой горе «Аллею демократии».

«Патриоты России»

22 – 26, 27 и 28 октября на площади Кирова партийцы провели пикеты (до трех участников) с распространением агитационной продукции.

Партия «Правое дело» не проявила публичной политической активности в рассматриваемый период

2. Общественная активность

16 октября “Русский блок» провел в Саратове пробег за здоровый образ жизни по центральным улицам. В акции приняли участие до 30 человек.

23 октября на площади Кирова в Саратове националисты провел пикет в поддержку полковника Квачкова. В акции приняли участие до 10 человек.

26 октября на улице Благодарова в Саратове областной совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих провел митинг по проблемам местных жителей. В акции приняли участие до 50 человек.

http://redcollegia.ru/35711.html