Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Одноразовый депутат



"

a_7e0fe480

На политической карьере Ковалёва скорее всего можно поставить крест.

В политике очень часто бывает, что от стремительного карьерного взлета человек начинает страдать «звездной болезнью», затем «почивает на лаврах», но потом наступает застой и стремительное падение. Такой представляется нам карьера экс-депутата областной Думы Евгения Ковалева.

Изначально Евгений Петрович Ковалёв был не отличающимся хорошей учебой студентом СГМУ, был замечен в общественной деятельности – являлся «молодогвардейцем». Пик его карьеры пришелся на 2007 год, когда он, едва окончив СГМУ, стал членом саратовского регионального политсовета партии «Единая Россия» и как победитель проекта «ПолитЗавод» стал депутатом Саратовской областной думы четвёртого созыва по партийному списку «Единой России».

Но как только Евгений Ковалёв вознесся на местный политический олимп, его как будто подменили. Резко на убыль пошел интерес к общественной деятельности и, напротив, обнаружились чиновничья спесь, надменность и хамство по отношению к людям, а также непомерные амбиции.

За ним, как за депутатом облдумы, тянется  шлейф очень неприятных историй. Поговаривают, что он очень небрежно относился к своим обязанностям. Так, будучи ответственным за Вольский район, Ковалев должен был помогать нуждающимся жителям из своего депутатского фонда. Деньги небольшие, но для сельских жителей они значат многое. Однако наш герой не спешил помогать людям, постоянно терял их заявления, тянул с оформлением документов, и вообще расходование им своего депутатского фонда – это очень «темная» история.

Поговаривают также, что молодой депутат полюбил ездить в районы, но не для встреч с избирателями и решения их проблем, а для того, чтобы, используя свой статус, под прикрытием старших товарищей «развести» местную администрацию на банкет, почувствовать себя большим человеком из областного центра перед лицом районного начальства. Особенно нравилось ему гостить в Вольске и Красном Куте. В последнем, по словам местных источников, он даже как-то раз не на шутку разошелся за обильным застольем и заявил, что в будущем созыве облдумы потеснит своего однопартийца Павла Большеданова, избравшись вместо него по одномандатному округу. Таким неосторожным заявлением Евгений Ковалёв, возможно, хотел обеспечить себе гостеприимство на будущее. Но вышло по-другому.

Коллеги по думе и по партии быстро разочаровались в этом молодом «даровании», и  Евгений Ковалев летом 2009 года сдал свой мандат. Однако и тут не обошлось без скандала. После того, как он покинул Думу, в его бывшем рабочем кабинете обнаружилась пропажа оргтехники на крупную сумму. Говорят, что кто-то видел, как помощники Ковалева выносили из здания облдумы компьютеры, принтеры и копиры. Было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии «затухло». Официального вора пока не нашли.

Надо  отметить, старшие товарищи все же участливо отнеслись к дальнейшей судьбе Евгения Ковалева: его практически сразу же назначили главврачом небольшой стоматологической клиники № 5 города Саратова. Кстати, вскоре после этого назначения в данном лечебном учреждении случился скандал, связанный с нарушением финансовой дисциплины и задержкой персоналу заработной платы.

И вот сейчас Евгений Ковалев решил вернуться в политику. В качестве заместителя координатора партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» он занимается самопиаром, заваливает своим спамом редакции областных СМИ. Не знаем, какие мотивы движут ныне Евгением Ковалевым, может, он банально соскучился по районным выездам и банкетам, по депутатскому креслу.

Помнит ли он, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды, что вернуть  единожды утраченное доверие и восстановить репутацию очень непросто. Как бы то ни было, время покажет, чем  обернутся Евгению Петровичу все его старания.

ИСТОЧНИК:

http://www.saroblnews.ru/policy/17919-odnorazovyi-depytat