Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гибель детей в автокатастрофе. Назван предполагаемый виновник



"

На сайте ГУ МВД по Саратовской области появилось официальное сообщение ведомства об автокатастрофе, унесшей жизнь шестиклассниц средней школы №28 Балакова – Саши Сиротиной и Шашковой Леры.

“29 октября 2011 года в 11:40 в дежурную часть ГУ МВД России по Саратовской области поступило сообщение о том, что в 11:20 на Усть-Курдюмском тракте в районе поворота на ТСЖ “Строитель” Волжского района г. Саратова водитель 1962 года
рождения, управляя автомашиной “ВАЗ – 21099″ (стаж вождения 10 лет) двигаясь по Усть-Курдюмскому тракту допустил наезд на стоящую впереди на той же полосе движения (для разрешенного поворота налево) автомашину “ВАЗ – 21053″ под управлением водителя (общий стаж вождения 15 лет).

В результате столкновения автомобиль “ВАЗ – 21053″ выехал на полосу встречного движения, где произошло еще одно столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной “КАМАЗ” (грузовой тягач, перевозивший по предварительным данным 19 тонн дизельного топлива).

Водитель автомобиля “КАМАЗ” 1968 года рождения (стаж вождения 12 лет) после столкновения с автомобилем “ВАЗ – 21053″ выехал на полосу встречного движения, где произошло боковое столкновение буксируемой “КАМАЗом” автоцистерны с движущемся во встречном направлении автобусом “ХУНДАЙ”. После столкновения “КАМАЗ” опрокинулся на обочину дороги. При опрокидывании “КАМАЗа” с автоцистерной, разлива перевозимого дизельного топлива не произошло.

Автобус “ХУНДАЙ” осуществлял перевозку учащихся МОУ “СОШ №28″ г. Балаково в Саратов. Транспорт имел 18 посадочных мест, в салоне находилось 18 пассажиров (16 учащихся, 2 сопровождающих).

ДТП произошло в светлое время суток на участке автодороги с сухим асфальтовым покрытием без повреждений, с нанесенной горизонтальной разметкой.

В результате ДТП скончались 2 пассажира автобуса “ХУНДАЙ” – Сиротина Александра Владимировна, ученица 6 “Б” класса МОУ “СОШ №28″ г. Балаково, 1999 года рождения и Шашкова Валерия Сергеевна, ученица 6 “Б” класса МОУ “СОШ №28″ г. Балаково, 1999 года рождения.

Всем пострадавшим детям (14 человек), 2 сопровождающим и водителям транспортных средств была оказана первая медицинская помощь, после чего они были доставлены в мед. учреждения г. Саратова.

На место ДТП выезжали экипажи ГИБДД, МЧС, бригады скорой медицинской помощи, руководство ГУ МВД России по Саратовской области и МЧС.

В настоящее на месте аварии продолжает работу следственно-оперативная группа специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области.

В отношении предполагаемого виновника ДТП – водителя автомашины “ВАЗ – 21099″ возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.5 УК РФ. Назначены судебно медицинская и автотехническая экспертизы. Допрашиваются все участники ДТП, опрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. Решается вопрос об избрании меры пресечения предполагаемого виновника ДТП.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к очевидцам ДТП с просьбой, сообщить информацию по происшествию в специализированный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области по телефону: 23-25-30.

Списки пострадавших опубликованы на сайте ГУ МЧС России по Саратовской области. Телефон “горячей линии” ГУ МЧС России по Саратовской области: 62-99-99″, – говорится в комментарии областной полиции.

ИА “Взгляд-инфо” стало известно о том, что микроавтобус “Хундай” обслуживает 21-й городской маршрут в Балакове. Транспортное средство не оборудовано ремнями безопасности – его нельзя использовать на междугородних перевозках. Следствию предстоит выяснить, на основании чего микроавтобус вышел в междугородний рейс.

Обе погибших девочки – Сиротина Саша и Шашкова Лера – учились в шестом классе школы №28 Балаково (директор – Константин Кузнецов). В дороге их сопровождали классный руководитель и мать одного из учеников.

Мальчики сидели в правой части салона, девочки - в левой (именно в левый борт пришелся удар бензовоза, перевозившего дизельное топливо).  

ИСТОЧНИК: http://www.vzsar.ru/news/2011/10/29/gibel_detey_v_avtokatastrofe._nazvan_predpolagaemyy_vinovnik.html