Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



БАННЫЙ ДЕНЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА



"

8a01202775212c065b711047d786256d

В Саратовской области строительство мощных спортивных сооружений в последние годы было связано с социальными проектами партии «Единая Россия»,  нынешним вице – премьером Вячеславом Володиным. Именно с его участием в области были построены чуть ли не с десяток современных физкультурно – оздоровительных и ледовых дворцов. Понятно, что не мог Вячеслав Викторович оставить без внимания и свой родной Хвалынский район, где родился и вырос. Именно здесь в кратчайшие сроки был возведен физкультурно – оздоровительный комплекс. В.Володин был на его пуске в эксплуатацию. Присутствовал и губернатор Павел Ипатов.
Все сначала было замечательно. ФОК начал работать.  ФОК стал гордостью хвалынцев. До поры, до времени. Пока в городе к власти не пришел со своими коллегами Владимир Хохлов. Тот, что умеет все рушить, но никак не созидать. Между тем, в ФОКе можно было многого достичь. Сюда пришел  работать директором Алексей Брюханов, не зря его рекомендовал председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев,   и он так поставил работу, что в ФОК потянулись люди, особенно дети и молодежь. ФОК здесь как нельзя, кстати.  В Хвалынске не очень-то благополучная криминогенная остановка. А здесь, в ФОКе проходили школьные занятия, вечерами работали секции: волейбол, баскетбол, футбол, плавание. А для занятий – отличный бассейн, тренажерные залы, комнаты отдыха, душевые и так далее.
Но потом вместо опытного Брюханова пришел молодой сын Владимира Хохлова. Говорят, неплохой парень, но когда человек приходит по блату и тем более не имея опыта, то дела настоящего никогда не жди. Так оно и случилось.
Тем более, видимо, у городской власти были еще свои планы и виды на ФОК. В том числе и чисто коммерческого плана. Создавалось такое впечатление, что власть специально ставит в такие условия ФОК, чтобы все думали – без коммерции физкультурно – оздоровительному комплексу не выжить. Вот и стали возникать проблемы то с финансированием, то с водоснабжением. А в прошлую завьюженную и мощными снегопадами зиму к ФОКу вообще невозможно было ни пройти, ни проехать. Работники комплекса, как могли, собственными силами лопатами да метлами очищали дорожки от снега. А городская власть даже не удосужилась пустить очистную технику по улицам, ведущим к ФОКу. Есть, мол, у оздоровительного комплекса свои финансы и руководство, вот пусть и ведет борьбу со снегопадами.
Сейчас прямо на территории ФОКа можно увидеть многочисленные рекламные щиты. Призывают провести химчистку, постирать белье, сделать красивую прическу. Но ни одного – о здоровом образе жизни, о развитии физкультуры и спорта. Именно это, на наш взгляд, говорит об отношении городской власти, в первую очередь, к подрастающему поколению, к его здоровью. Самое главное, оказывается, коммерция, и только потом –  здоровье, простите за высокопарность, нации. Иначе и не скажешь. И, как метко заметили местные жители, ФОК может постепенно превратиться в банно – прачечный комбинат.
Не случайно здесь заметили гастарбайтеров. А какой они образ жизни ведут,  известно. Тут и до беды, то есть до какой-нибудь эпидемии недалеко.
А как тут стали обращаться с ветеранами, которые играли в футбол, проводили другие встречи? Говорят, с них требовали и собирали деньги за  арендную плату.
Но ведь есть в городе баня?  Есть. Но ее продали.
Интересный момент. Встречаешься со старожилами в городе, и они вспоминают, например, военное время. Трудное, голодное время. Но жизнь продолжалась, люди работали и на себя, и на фронт и старались жить в согласии, в чистоте и порядке. И ни у кого, ни тогда, ни после,  даже мысль не возникала закрыть или продать городскую баню. Наоборот, хождение по выходным в баню, а это была непременно суббота, чуть ли не в каждой семье считалось праздником. Эта традиция у многих сохранилась до сих пор.
Владимир Хохлов стал главой администрации МО г. Хвалынск в декабре 2008 года. В одном из пресс-релизов сказано, что он активно занимается спортом. Странное и интересное занятие у этого, так называемого,  спортсмена. Еще тогда, три года назад, рассказывают, он положил свой наметанный и хозяйский глаз не на ФОК, а на городскую баню. Вместо того, чтобы как – то поддержать этот исключительно социальный объект, баню выставили на продажу.
Но поразительную нравственную черту показали сами хвалынцы. Ведь здесь немало есть предпринимателей, которые легко бы выложили определенную сумму денег и выкупили здание бани. Оно еще крепкое и может послужить каким – то целям. Отремонтировать, например, и открыть торговый центр. Но никто этого принципиально не сделал. Только по одной причине – городу, горожан очень нужна баня, сохраненная и действовавшая даже в годы Великой Отечественной войны.
Но все же баню продали. Всего – то за 500 тысяч рублей. Знающие люди говорят, что здесь только плит перекрытия, бетонных блоков наберется на сумму больше вырученной за продажу, раз в шесть. А за покупкой, как говорят, опять же стоят люди из ближайшего окружения В.Хохлова и С.Миронова.
Интересно, какие цели они преследуют? На это существует несколько версий.
Первая – есть уже профессиональные навыки по разрушению. Можно баню, как это произошло с печально известным общежитием,  разобрать по кирпичику и продать. По некоторым подсчетам на этом можно выручить до полутора или двух миллионов.
Вторая – сдать здание бани, не меняя социальной направленности в аренду городу. Это тоже прекрасная мысль. Арендная плата даже в сорок тысяч рублей за год,  окупит затраты, которые произошли при покупке здания. А дальше пошла чистая прибыль.
Третья – самим заняться функционированием банно – прачечного комбината. Имея административный городской ресурс, бесплатную воду, электричество, дотации из городского бюджета,  можно получать просто бешеную прибыль. А убытки, конечно же, будут возложены на простых жителей города за счет поднятия тарифов на воду. При таком развитии ситуации она может подорожать в два раза.
Четвертая – можно на самом деле провести реконструкцию здания бывшей бани и заняться торговлей: строительными и хозяйственными материалами, а также тазиками и вениками.
Пятая – просто-напросто продать это здание другим предпринимателям. Сейчас оно стоит в три – четыре раза больше, чем при  выставлении на торги через городской аукцион.
Вот и все. Только напомним, что за время правления Владимира Хохлова в городе было продано чуть больше пятнадцати муниципальных объектов. И всего– то за сумму 4,5 миллиона рублей. В городе муниципального имущества уже практически не остается.

источник:

http://www.rsar.ru/28-425/banniy-den-glavi-administratsii-goroda