Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дагестанского пленника Андрея Попова обвинили в дезертирстве



"

448781В пятницу дагестанскому пленнику Андрею Попову предъявлено обвинение в самовольном оставлении воинской части. Об этом  сообщила глава Саратовского союза солдатских матерей Лидия Свиридова. По ее прогнозам, суд вероятнее всего не будет снисходителен к Попову, и единственный выход сейчас – оспорить законность обвинения в суде.
«Андрей Попов ознакомился с материалами уголовного дела и по результатам расследования ему предъявили обвинение в самовольном оставлении военной части. Теперь дело передано в военную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Скоро Андрей встретится со своим адвокатом Андреем Бессоновым, чтобы обсудить дальнейшие действия. Я считаю, что необходимо подавать в суд и оспаривать обвинение.
Могу сказать, что тот факт, что обвинение все-таки предъявили – ожидаемый результат. Я всегда говорила, что следствие не работает на то, чтобы разобраться с ситуацией, а на то, чтобы обвинить Андрея Попова, так как других выходов нет. Если бы пришлось признать, что Попов невиновен, государство должно было бы выплатить ему компенсацию за незаконное возбуждение уголовного дела. Так как уголовное преследование шло в течение 11 лет, и размер компенсации мог бы составить более миллиона рублей.
Сейчас у меня нет сомнений в том, что суд займет позицию обвинения. За мою 20-летнюю практику суд еще ни разу не был снисходителен к солдату. Это офицеров оправдывают, выписывают штрафы или наказывают условно. Так был со старшим лейтенантом Денисом Беспаловым, который издевался над саратовским солдатом Сергеем Васиным. А Андрея ждет реальный тюремный срок», – заявила Свиридова.
По словам правозащитницы, сейчас Андрей Попов находится в воинской части, так как обвинительный приговор не утвержден в военной прокуратуре. Как только это случится, дело передадут в суд.
«Сам Андрей не понимает, что его посадят. Он верит в то, что если он говорит правду, ничего плохого не случится. А если дойдет до суда, то Андрей будет посажен в тюрьму – это будет показательный пример для всех остальных дагестанских рабов. Это очень плохой пример, который не дает рабам надежды», – подытожила Лидия Свиридова.

Напомним, в середине октября Попов признан психически здоровым. 14 октября он вышел из психиатрической клиники. Свою вину  в дезертирстве дагестанский пленник не признает.

источник:

http://www.4vsar.ru/news/20432.html