Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оглашен приговор главарю банды сутенеров



"
0_69a43_c2f83d52_xl
Подсудимый Черкасин, формально работавший в одном из саратовских ТСЖ, на самом деле был одним из старейших организаторов проституции в нашем городе. Согласно приговора, этим незаконным бизнесом он занимался, начиная с 2000 года. Поначалу с несколькими своими проститутками «работал» на пересечении улиц Астраханской и Большой Казачьей, затем переместился в район магазина «1000 мелочей» (1-я Дачная). А в последнее время основным местом дислокации «Отряда Бороды» был пятачок около магазина «Драйв-техно», неподалеку от ночного клуба «Джуманджи».
Ситуация, когда правоохранительные органы всерьез взялись за секс-бизнес, действующий на проспекте 50 лет Октября, только раззадорила Бороду на расширение своего бизнеса. После того, как в июле и августе 2009 года были арестованы многие активные участники группы Александра Петрова, Алексея Шестакова и Олега Борисова (в настоящее время дело рассматривается Саратовским областным судом), Черкасин начал активно расширять численность своего ОПС. И, соответственно, всеми возможными способами вербовать новых проституток. Поэтому деятельность подсудимого в период с середины сентября 2009 года до 22 сентября 2010 года была расценена как организация преступного сообщества, направленного на осуществление ряда тяжких преступлений.
Кроме организации ОПС, Михаил Черкасин признан виновным по 22 эпизодам принуждением к занятию проституции с помощью насилия или угрозы применения такового, а также под психологическим воздействием. Четверо потерпевших от действий группировки Черкасина проституток были несовершеннолетними.
В настоящее время к уголовной ответственности по делам ОПС «Бороды», помимо самого главаря, привлечено 13 человек. Из них трое предусмотрительно пустились в бега и в настоящее время находятся в розыске. А остальные 10 человек знакомятся с уголовным делом, которое ориентировочно должно поступить на рассмотрение в областной суд в конце года. В настоящее время из 10 обвиняемых шестеро арестованы, а четверо находятся под подпиской о невыезде. Пятеро – это женщины. Судьбу всех десятерых предстоит решить суду, но во многом она уже предопределена сегодняшним приговором.
Дело в том, что главарь пошел на сделку со следствием, был откровенен в своих признаниях и изобличении сообщников. А посему к нему был применен особый порядок судопроизводства, что обеспечивает наказание не более двух третей от максимального срока, предусмотренного за подобные преступления.
В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель Алексей Незнамов попросил назначить подсудимому Черкасину наказание в виде 12 лет лишения свободы. Однако судья Владимир Стасенков (известен по уголовному делу в отношении экс-мэра Саратова Юрия Аксененко) оказался более милосердным. В итоге Михаилу Черкасину было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы плюс год ограничения свободы (запрещения выезда куда-либо за пределы муниципального образования).
Однако резолютивную часть приговора Черкасин не услышал. После первого часа оглашения приговора он упал в обморок. К нему срочно была вызвана «Скорая помощь». По информации адвоката Черкасина Екатерины Симоновой, у ее подзащитного резко упало артериальное давление, и произошел сбой в работе сердца. Также врачи высказали предположение о наличии внутреннего кровотечения. Не исключен инфаркт. После оказания срочной медицинской помощи подсудимый был доставлен в медсанчасть СИЗО, а оглашение приговора было завершено в его отсутствие.
Если ни одна из сторон не захочет обжаловать оглашенный сегодня приговор, то через 10 суток он вступит в законную силу.
источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=23353