Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Воля к победе



"

99890

Выяснилось, что на регулярной основе к спорту и физической культуре приобщается 23 процента жителей области. Как это можно вычислить, ума не приложу, но не верить министру оснований нет. Тем более что в среднем по России спортом занимается 18 процентов граждан, а поскольку Саратовская область опережает почти все среднероссийские показатели, озвученные цифры внушили доверие.

Несколько удивил оптимизм Пашкина относительно ситуации в командных видах спорта. И хотя по справке выходило, что в прошлом году хоккейный «Кристалл» добился лучшего за последние 15 лет результата, сегодня наши ребята уверенно плетутся на последнем месте в ВХЛ (вот и вчера продули на своем поле ХК «Сэров» со счетом 0:4). Что до футбольного «Сокола», то летом при слухах о стабильном финансировании игроки стали показывать хороший футбол. Ушли с последнего места и закончили второй круг на пятом месте. Но несколько матчей, сыгранных ими в сентябре-октябре, показали, что азарт (или деньги?) куда-то подевался.

Во время основного доклада Пашкин рассказал, как о большом успехе, что возобновлена спартакиада среди профессорско-преподавательского состава. Назвал чиновник и наши олимпийские надежды. Это прыгун в воду Захаров, гребчиха Лобова. Есть еще боксер Чеботарев, но он, кажется, олимпийскую лицензию не получит.

Министр набегал на финиш, говоря, что физкультура и спорт дают подрастающему поколению не только полноценное физическое здоровье, но и вырабатывают правильные ориентиры.

Когда пришел черед задавать вопросы, первым (вот завидное постоянство!), естественно, оказался Ландо. Депутата интересовали вопросы двойного внутреннего гражданства. Есть, мол, у нас бегунья, которая родилась в Саратове, но поскольку условий для тренировок у нее нет, она переехала в другой регион, и теперь представляет его. Пашкин отвечал с недоумением. Область выкупила стадион «Локомотив», сейчас на нем уложено самое современное покрытие, где можно спокойно тренироваться.

Депутат Кискин поинтересовался . судьбой известного балаковского тренера по хоккею Владимира Кулакова, воспитавшего не одного чемпиона мира. Что-то ему там не дают, а значит, Пашкин занимается вредительством на посту министра. Пашкин держался уверенно, Кискину ответил спокойно:

— Только пугать меня не надо, ладно?

И пояснил, что никаких каверз в отношении Кулакова в Балаково не чинится, преград не создается. Какую-то там формальность необходимо соблюсти, чтобы дети, занимающиеся у тренера, могли пользоваться льдом бесплатно.

Неожиданно о ФОКах заговорила Ольга Алимова. Вроде бы это конек далеко прыгающего в длину с места (мы помним, Денис Владиславович!) депутата Фадеева. Но в политике, как в спорте, важно уметь играть на опережение. Ольга Николаевна сыграла. И высказала очень дельную, на мой взгляд, мысль. Что не стоит на будущий год планировать строительство новых ФОКов, особенно в небольших населенных пунктах. Есть немало спортивных объектов, которые нуждаются в срочном ремонте. Наверное, правильнее будет потратить бюджетные деньги на это, а не на новые партийные проекты.

Даже спикер облдумы Валерий Радаев проникся идеями Алимовой, которые назвал здравыми. Вот, дескать, скоро начнет работать согласительная комиссия, там и предложите. Впрочем, работа в согласительной комиссии — это совершенно особый вид спорта, требующий выдержки, хладнокровия и воли к победе.

Семен Патра, “Репортер” (02.11.2011)