Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Следствие готовится обвинить Михаила Лысенко в бандитизме



"

vzsar_ru_66293

В самом начале заседания от прокурора потребовали подтвердить свои полномочия. В частности, Зайцев заметил, что сторона государственного обвинения участвует на “основании доверенности на доверенность от Генеральной прокуратуры”.

Я думаю, стоит истребовать этот документ, прежде чем начинать разбирательство”, - сказал защитник. Однако судья Виктор Кучко не удовлетворил ходатайство.

Говоря о проведении заседания в отсутствие обвиняемого, Зайцев подчеркнул, что “есть ходатайство от имени Лысенко о нежелании присутствовать на суде”. “Он сказал, что если на момент проведения заседания он будет в саратовском СИЗО, то его участие возможно. Однако сейчас он в Вольске“, – отметил адвокат и добавил, что “состояние здоровья Михаила Алексеевича вызывает опасения”.

Судья пояснил, что не возражает против “отсутствия Лысенко”.

Далее Зайцев предложил перенести заседание, так как “не получено постановление о возбуждении уголовного дела”. “Как мы можем рассматривать то, что мы не видели в глаза“, – возмутился Зайцев. Судья предложил рассмотреть ходатайство позднее.

После того как выяснилось, что у следователя с собой этих документов нет, адвокат повторил свое ходатайство с просьбой предоставить “материалы уголовного дела, рапорт и другие документы”.

Я не знаю, какие там документы есть. Но по моим сведениям, никаких документов в уголовном деле об участии Лысенко в банде нет“, – сказал Зайцев.

В итоге судья согласился с мнением защиты, перенес заседание, обязав гособвинение и следователя предоставить постановление о возбуждении уголовного дела о бандитизме.

источник:

http://www.vzsar.ru/news/2011/11/03/sledstvie_gotovitsya_obvinit_mihaila_lysenko_v_banditizme.html