Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Адвокат Андрея Попова: подзащитный признался в дезертирстве



"
3bd2ce5da4ad31ba86caa1d88e9a9c51
По версии адвоката, обвиняемый признал свою вину полностью и рассказал, где находился с 2000 года. Однако рассказать в подробностях, где и как Попов провел более десяти лет, Бессонов не смог. «Там длинное описание», – сообщил он. Ранее старший следователь ГВСУ СК РФ Евгения Мальцева рассказывала, что «Попов неоднократно неофициально устраивался на временные работы в Саратовской области, а также на территории Дагестана». «Я подтверждаю озвученную следствием версию», – добавил адвокат.
Пока остается неясным, по какой именно статье предъявлено обвинение Андрею Попову. По разным версиям, это могут быть статья 337 или статья 388 УК РФ. Правозащитница Лидия Свиридова обращала внимание на важность этого нюанса, так как по статье 338 обвиняемый может быть привлечен к ответственности только до 27 лет. На вопрос, нарушение какой статьи инкриминируется «пленнику», Андрей Бессонов ответил: «Дезертирство, часть первая», но отказался назвать номер статьи. По всей вероятности, подразумевается все же статья 338 (статья 337 имеет формулировку «самовольное оставление части или места службы»), но формулировка, использованная Бессоновым, не проясняет дело до конца.
Также адвокат сообщил, что дата судебных слушаний пока не назначена, а Андрей Попов по-прежнему остается под наблюдением командира части.
О плане защиты Андрей Бессонов не смог рассказать ничего определенного: «Конечно, я буду просить у суда снисхождения для своего подзащитного, но пока не могу сказать точнее». Об этом сообщает «Четвертая власть».
источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=23486