Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Петровские экс-депутаты не смогут избраться вновь: они фальсифицировали подписи



"
coat_of_arms_of_petrovsk_saratov_oblast
Территориальная избирательная комиссия Петровска отказала группе петровских экс-депутатов во главе с Александром Матросовым в их регистрации в кандидаты в депутаты Петровского районного собрания.
Причиной такого решения оказались недостоверные сведения в собранных подписных листах. Однако отказников добровольно от власти отказываться не собираются: их не устроило решение ТИК, и они обратились в суд. Как рассказал бывший депутат Юрий Самошин, иск подан от нескольких человек. В их числе, кроме Самошина: Александр Матросов, Андрей Никифоров, Анатолий Ермаков.
Вчера суд подтвердил правомерность решения ТИК относительно отказа в регистрации кандидатуры Андрея Никифорова. По остальным кандидатам решение будет вынесено позднее. Данное решение суда позволяет с большой уверенностью утверждать, что остальные его решения по отношению к остальным кандидатам будут аналогичны.
Кроме этого, шансы Александра Матросова стать депутатом могут быть окончательно похоронены по той причине, что правоохранительные органы инициировали в отношении его уголовное дело по ст. 330 ч.2 УК РФ «Самоуправство». Напомним, что 18 августа Александр Матросов с группой своих соратников буквально ворвался в кабинет главы администрации, депутаты заняли все стулья, сказали, что будут проводить совещание, и на предложение покинуть здание никак не реагировали. Только поздним вечером сотрудники правоохранительных органов в принудительном порядке вывезли их из администрации. Фактически в течение 12 часов работа районной власти оказалась парализована.
Вот как прокомментировал эту новость депутат областной думы Александр Ландо: «Наконец-то правоохранительные органы должным образом отреагировали на летние события в Петровске. Такие действия не должны оставаться безнаказанными. Это еще раз подтверждает то, что для Матросова и его соратников закон не является высшим авторитетом, они хотели, и по-прежнему хотят, решать все вопросы так, как они считают нужным. Но перед законом должны быть все равны, и последние события в Петровском районе только подтверждают старую истину».
источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=23548