Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владимир Гусев о Дне народного единства: «Совершенно непонятно, кто с кем и зачем должен объединяться»



"
a85a13cd780d817cd46f432536ae3b79
«Печальной» назвал ситуацию с государственными праздниками в России первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Саратовской области Владимир Гусев.
«Люди порой даже не знают названия праздника, благодаря которому они имеют лишний выходной в году», – цитирует сенатора regions.ru.
Такая ситуация, по мнению парламентария, особенно характерна для Дня народного единства. «Совершенно непонятно, кто с кем и зачем должен объединяться», – заметил Гусев, попутно указав и на не совсем удачно выбранную дату – 4 ноября. «Как говорят историки, в этот день в 1612 году абсолютно ничего судьбоносного для нашей страны не произошло», – обратил внимание политик.
В отличие от 4 ноября, 7 ноября, а также 1 мая «в свое время народом воспринимались очень хорошо», утверждает сенатор. «И День Октябрьской революции, и Международный день солидарности трудящихся были яркими, красочными, запоминающимися. Вот, где чувствовалось единение народа, который участвовал в демонстрациях, приуроченных к этим датам!», – с ностальгией произнес парламентарий. Политик также напомнил, что эти дни были наполнены «определенной смысловой нагрузкой, которая выражалась, в том числе, и через награждения, поощрения особо отличившихся граждан, включая, представителей рабочего класса». «Так что, можно сказать, люди ждали эти праздники», – подчеркнул сенатор.
Одновременно парламентарий выразил надежду, что наступит время, когда и новые государственные праздники приживутся. «Правда, для этого государство должно потрудиться», – заключил Владимир Гусев.
источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=23516