Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Умывальников начальник теперь еще и Хвалынска командир»: СМИ о карьерном росте Сергея Нестерова



"

coat_of_arms_of_khvalynsk_saratov_oblast1

Кадровым перестановкам в Хвалынском районе предшествовала статья в интернет-газете «Четвертая власть» под заголовком «Бразильский сериал на волжских берегах». В ней издание описало сложности местной политической жизни. У корреспондента «Четвертой власти», побывавшего в районе, «сложилось впечатление, что он стал зрителем бразильского сериала» – «уж больно там оказалась закрученной сюжетная линия».

«Хвалынск – романтичный провинциальный городок в живописном месте. Сама природа настраивает местных жителей на спокойный образ жизни. Между тем, Хвалынск дал России плеяду ярких политических деятелей. Пожалуй, самый яркий из них – наш современник, вице-премьер страны Вячеслав Володин. Если Балаково – вотчина губернатора Павла Ипатова, то Хвалынск – Володина. Поэтому, наверное, в «волжской Швейцарии» оппозиционные партии представлены слабо, а всем заправляют единороссы. Казалось бы, в политической обстановке района должна сохраняться идиллия, однако и «медведь» грязь найдет. Бессмысленную грызню между собой там устроили внутрипартийные кланы», – поделился своими впечатлениями корреспондент издания.

По мнению журналиста, которое он развил в публикации «Резонанса», борьба внутрипартийных группировок развернулась за контроль над МУП «Водоканал». Первую представляет уже бывший глава района Валерий Ермаков (его патроном издание называет спикера областной думы Валерия Радаева), вторую – бизнесмен, в прошлом глава города Сергей Миронов (покровитель – депутат Государственной думы Николай Панков).

«Ермакову и Миронову присуща предпринимательская жилка, – подмечает «Резонанс». – Первый через аффилированных лиц контролирует консервный завод «Черемшанское», второму принадлежит компания «Хвалынские пельмени» и горнолыжная база. Обоим для производства нужна дешевая, а лучше бесплатная вода. Так, будучи главой города Миронов заключал с МУПом договор на ее поставку по 5 рублей за кубометр. И это при том, что реальная стоимость воды почти в 10 раз выше».

Издание иронизирует: «кормушка», а точнее «поилка» прикрылась в минувшем марте, когда прошли выборы в муниципальные представительные органы. И Миронов, и Ермаков участвовали в выборах в городской совет – и «пролетели» оба. Накануне в районе сменилась система формирования собрания депутатов: в него стали делегировать своих представителей городской и поселковые советы. Таким образом, политики не попали и в районное собрание. Однако Ермакову удалось протащить туда своих сторонников, которые составили в муниципальном представительном органе большинство. Это позволило ему стать главой районной администрации.

«Впрочем, совсем скоро Ермаков, которого, по наблюдению сторонников, как будто подменили, потерял контроль над депутатским корпусом. Мало того, руководитель района Виктор Челноков и часть народных избранников перешли в стан противников. Там их уже дожидалась глава города Инга Герасимова, которую «пригрел» Миронов. Оппонентам Ермакова удалось вынудить его ставленника Николая Лобанова уволиться с поста главы администрации Хвалынска. Это место занял Владимир Хохлов, который уже произвел кадровые перестановки в «Водоканале». Руководить предприятием, пока ермаковский директор Юрий Платонов прятался на больничном, поставили Виктора Большакова. Накануне начала горнолыжного сезона у Миронова снова появился доступ к дешевой воде», – повествует «Резонанс».

«Четвертая власть» уже тогда предрекла скорую отставку Ермакова: «мало того, что он погряз в любовных скандалах, так еще и умудрился испортить отношения с патроном». Уже 7 ноября место руководителя районной администрации занял Сергей Нестеров, из администрации города также выперли Хохлова. «В такой ситуации действительно лучшего решения не было: не разбираясь, кто прав, кто виноват, отодвинули обоих», – пришла к выводу газета «Новые времена».

Областной депутат Денис Фадеев в беседе с корреспондентом газеты «КоммерсантЪ» подтвердил: назначение Нестерова стало результатом «расхождения во мнениях между элитами». Региональный парламентарий выразил надежду, что «назначение благоприятно скажется на развитии территории, так как Нестеров – молодой, профессиональный управленец, который и в общественной деятельности, и на хозяйственной работе доказал, что умеет решать задачи, которые перед ним ставятся».

Однако в этом мнении Фадеев, похоже, одинок. Так, эксперты газеты «Репортер» критически относятся к назначению Нестерова. Пожалуй, лучше всех сказал координатор регионального отделения ЛДПР Антон Ищенко: «Умывальников начальник теперь ещё и Хвалынска командир. Руководить банно-прачечным хозяйством, исполкомом партии и динамично развивающимся туристическим районом Саратовской области – это, согласитесь, не одно и то же. Депутат Нестеров не сделал за свою головокружительную политическую карьеру ничего, кроме головокружительной политической карьеры».

Не менее ироничен главный редактор «Газеты Недели» Дмитрий Козенко: «Помнится, Ильф и Петров об этом же явлении много писали: человека, не справившегося с издательским делом, направляли руководить заготовкой грибов, на место директора издательства направляли бывшего завбаней и так далее. Ничего в нашей стране не меняется».

Политолог Александр Пантелеев связал кадровые перестановки с грядущими выборами в Государственную Думу: «Единая Россия» нуждается в высоком проценте голосования на предстоящих выборах. Им надо не просто выиграть выборы, но сохранить сегодняшний порядок. Потому и подбирают то, что нужно для достижения цели. Насколько известно, Хвалынский район курирует Радаев, он сам оттуда родом. И с прежним главой отношения у него, кажется, не складывались. Зато Нестеров – человек «свой», «единоросский», который делает и будет делать все то, что соответствует партийным замыслам лидера «ЕР» в Саратовской области. Назначение Нестерова – укрепление позиций партии на административном уровне. Дело поручают надежному человеку. Нестеров – хороший чиновник. В том смысле, что он – хороший исполнитель. А значит, что скажет господин Радаев или реготделение партии, то Нестеров и будет делать».

Однако «Резонанс» считает, что властная рокировка в Хвалынском районе накануне выборов опасна для партии: «Может получиться так, что демонстративную победу «Единая Россия» там не одержит. Территориальная избирательная комиссия подконтрольна Ермакову, которого фактически «кинули». Он был настолько уверен в сохранении поста руководителя администрации, что даже не заявился на открывшие бы ему снова дорогу в кресло главы района довыборы в муниципальные представительные органы. И сейчас, когда выдвижение кандидатов закончилось, Ермакова заставили уйти, даже не дав в качестве отступных какую-нибудь должность».

Впрочем, политологи склонны считать, что Ермаков побоится вредить на выборах, но и активно помогать Нестерову не станет. Дело для «Единой России» осложняется еще и тем, что в той части губернии сильны коммунисты. «Победа КПРФ в Хвалынске – красивая пощечина их извечному оппоненту», – заключает «Резонанс», напоминая, что «волжская Швейцария» – малая родина Володина. В общем, еще одной «горячей точкой» в Саратовской области стало больше.

Аркадий ГВОЗДИКОВ, www.redcollegia.ru

Пресса скептично и с некоторой долей сатиры восприняла назначение исполняющим обязанности руководителя администрации Хвалынского района теперь уже бывшего депутата Саратовской городской думы Сергея Нестерова. Невероятно, но факт: участники «Редколлегии» не смогли найти ни одного положительного отзыва об этом событии, не считая товарищеского комментария депутата областной думы Дениса Фадеева.

Кадровым перестановкам в Хвалынском районе предшествовала статья в интернет-газете «Четвертая власть» http://www.4vsar.ru/articles/analitika/19708.html под заголовком «Бразильский сериал на волжских берегах». В ней издание описало сложности местной политической жизни. У корреспондента «Четвертой власти», побывавшего в районе, «сложилось впечатление, что он стал зрителем бразильского сериала» – «уж больно там оказалась закрученной сюжетная линия».

«Хвалынск – романтичный провинциальный городок в живописном месте. Сама природа настраивает местных жителей на спокойный образ жизни. Между тем, Хвалынск дал России плеяду ярких политических деятелей. Пожалуй, самый яркий из них – наш современник, вице-премьер страны Вячеслав Володин. Если Балаково – вотчина губернатора Павла Ипатова, то Хвалынск – Володина. Поэтому, наверное, в «волжской Швейцарии» оппозиционные партии представлены слабо, а всем заправляют единороссы. Казалось бы, в политической обстановке района должна сохраняться идиллия, однако и «медведь» грязь найдет. Бессмысленную грызню между собой там устроили внутрипартийные кланы», – поделился своими впечатлениями корреспондент издания.

По мнению журналиста, которое он развил в публикации «Резонанса» http://redcollegia.ru/35933.html, борьба внутрипартийных группировок развернулась за контроль над МУП «Водоканал». Первую представляет уже бывший глава района Валерий Ермаков (его патроном издание называет спикера областной думы Валерия Радаева), вторую – бизнесмен, в прошлом глава города Сергей Миронов (покровитель – депутат Государственной думы Николай Панков).

«Ермакову и Миронову присуща предпринимательская жилка, – подмечает «Резонанс». – Первый через аффилированных лиц контролирует консервный завод «Черемшанское», второму принадлежит компания «Хвалынские пельмени» и горнолыжная база. Обоим для производства нужна дешевая, а лучше бесплатная вода. Так, будучи главой города Миронов заключал с МУПом договор на ее поставку по 5 рублей за кубометр. И это при том, что реальная стоимость воды почти в 10 раз выше».

Издание иронизирует: «кормушка», а точнее «поилка» прикрылась в минувшем марте, когда прошли выборы в муниципальные представительные органы. И Миронов, и Ермаков участвовали в выборах в городской совет – и «пролетели» оба. Накануне в районе сменилась система формирования собрания депутатов: в него стали делегировать своих представителей городской и поселковые советы. Таким образом, политики не попали и в районное собрание. Однако Ермакову удалось протащить туда своих сторонников, которые составили в муниципальном представительном органе большинство. Это позволило ему стать главой районной администрации.

«Впрочем, совсем скоро Ермаков, которого, по наблюдению сторонников, как будто подменили, потерял контроль над депутатским корпусом. Мало того, руководитель района Виктор Челноков и часть народных избранников перешли в стан противников. Там их уже дожидалась глава города Инга Герасимова, которую «пригрел» Миронов. Оппонентам Ермакова удалось вынудить его ставленника Николая Лобанова уволиться с поста главы администрации Хвалынска. Это место занял Владимир Хохлов, который уже произвел кадровые перестановки в «Водоканале». Руководить предприятием, пока ермаковский директор Юрий Платонов прятался на больничном, поставили Виктора Большакова. Накануне начала горнолыжного сезона у Миронова снова появился доступ к дешевой воде», – повествует «Резонанс».

«Четвертая власть» уже тогда предрекла скорую отставку Ермакова: «мало того, что он погряз в любовных скандалах, так еще и умудрился испортить отношения с патроном». Уже 7 ноября место руководителя районной администрации занял Сергей Нестеров, из администрации города также выперли Хохлова. «В такой ситуации действительно лучшего решения не было: не разбираясь, кто прав, кто виноват, отодвинули обоих», – пришла к выводу газета «Новые времена» http://redcollegia.ru/35954.html.

Областной депутат Денис Фадеев в беседе с корреспондентом газеты «КоммерсантЪ» http://redcollegia.ru/35856.html подтвердил: назначение Нестерова стало результатом «расхождения во мнениях между элитами». Региональный парламентарий выразил надежду, что «назначение благоприятно скажется на развитии территории, так как Нестеров – молодой, профессиональный управленец, который и в общественной деятельности, и на хозяйственной работе доказал, что умеет решать задачи, которые перед ним ставятся».

Однако в этом мнении Фадеев, похоже, одинок. Так, эксперты газеты «Репортер» http://redcollegia.ru/35873.html критически относятся к назначению Нестерова. Пожалуй, лучше всех сказал координатор регионального отделения ЛДПР Антон Ищенко: «Умывальников начальник теперь ещё и Хвалынска командир. Руководить банно-прачечным хозяйством, исполкомом партии и динамично развивающимся туристическим районом Саратовской области – это, согласитесь, не одно и то же. Депутат Нестеров не сделал за свою головокружительную политическую карьеру ничего, кроме головокружительной политической карьеры».

Не менее ироничен главный редактор «Газеты Недели» Дмитрий Козенко: «Помнится, Ильф и Петров об этом же явлении много писали: человека, не справившегося с издательским делом, направляли руководить заготовкой грибов, на место директора издательства направляли бывшего завбаней и так далее. Ничего в нашей стране не меняется».

Политолог Александр Пантелеев связал кадровые перестановки с грядущими выборами в Государственную Думу: «Единая Россия» нуждается в высоком проценте голосования на предстоящих выборах. Им надо не просто выиграть выборы, но сохранить сегодняшний порядок. Потому и подбирают то, что нужно для достижения цели. Насколько известно, Хвалынский район курирует Радаев, он сам оттуда родом. И с прежним главой отношения у него, кажется, не складывались. Зато Нестеров – человек «свой», «единоросский», который делает и будет делать все то, что соответствует партийным замыслам лидера «ЕР» в Саратовской области. Назначение Нестерова – укрепление позиций партии на административном уровне. Дело поручают надежному человеку. Нестеров – хороший чиновник. В том смысле, что он – хороший исполнитель. А значит, что скажет господин Радаев или реготделение партии, то Нестеров и будет делать».

Однако «Резонанс» считает, что властная рокировка в Хвалынском районе накануне выборов опасна для партии: «Может получиться так, что демонстративную победу «Единая Россия» там не одержит. Территориальная избирательная комиссия подконтрольна Ермакову, которого фактически «кинули». Он был настолько уверен в сохранении поста руководителя администрации, что даже не заявился на открывшие бы ему снова дорогу в кресло главы района довыборы в муниципальные представительные органы. И сейчас, когда выдвижение кандидатов закончилось, Ермакова заставили уйти, даже не дав в качестве отступных какую-нибудь должность».

Впрочем, политологи склонны считать, что Ермаков побоится вредить на выборах, но и активно помогать Нестерову не станет. Дело для «Единой России» осложняется еще и тем, что в той части губернии сильны коммунисты. «Победа КПРФ в Хвалынске – красивая пощечина их извечному оппоненту», – заключает «Резонанс», напоминая, что «волжская Швейцария» – малая родина Володина. В общем, еще одной «горячей точкой» в Саратовской области стало больше.