Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



За год саратовские вузы сократили 1400 работников



"
0108bb0928f4507620559394932a4f9a
Министерством образования области проведена работа по анализу фонда оплаты труда в учреждениях общего и профессионального образования.
В частности, отмечено, что по учреждениям общего образования фонд оплаты труда вырос, а по учреждениям профобразования – сократился.
Сокращение фонда оплаты труда по отрасли образования объясняется сокращением штатной численности работников высшего профессионального образования.
По сравнению с 2010 годом, в 2011 году штатный персонал вузов, по предварительным данным, сократился с 16,9 тыс. до 15,5 тыс. сотрудников, в том числе научно-педагогический состав – с 6,8 тыс. до 6,2 тыс. человек. Это произошло из-за ликвидации Саратовского юридического института МВД России и Саратовского юридического института адвокатуры.
Кроме того, вследствие демографической ситуации в области сокращается контингент желающих обучаться на подготовительных курсах, что также привело к уменьшению численности работающих в вузах по этому направлению.
Фонд оплаты труда по учреждениям общего образования наоборот вырос. Это связанно с повышением заработной платы учителей общеобразовательных учреждений с 1 сентября 2011 года и расширением сети дошкольных образовательных учреждений.
источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=24158