Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Заговор молчания



"

c3c80326e17692095aa5fa331e05fc78

Наше информагенство неоднократно обращало внимание на то, что в одном из самых крупных и политизированных районов области – Балаковском муниципальном районе, являющемся, по сути, вотчиной губернатора Саратовской области Павла Ипатова, региональная исполнительная власть методично вставляет «палки в колеса» местным «единороссам» и всячески содействует оппозиционным партиям, даже в период кампании по выборам депутатов Госдумы.

Контролируя, за небольшим исключением, большинство балаковских печатных и электронных СМИ, Павел Ипатов целенаправленно дает трибуну местному лидеру компартии Александру Анидалову. Так, на телеканале СТВ-Балаково, имеющем в районе довольно высокий рейтинг, в программе «Политклуб» Анидалов в течение долгого времени имел возможность безудержно критиковать всех и вся, прежде всего, федеральную исполнительную власть и «единороссов», но ни одного плохого слова не сказал о деяниях губернатора Ипатова, о которых давно «гудит» вся область.

На популярном среди жителей района интернет-сайте «Балаково-медиа», также имеющем отношение к главе региона, у Анидалова есть свой блог, в котором он имеет возможность постоянно и без ограничений писать все, что ему вздумается, в том числе открыто призывать к уличным беспорядкам.

Конечно, мы понимаем всю ценность свободы слова, тем более что сами являемся СМИ. Но где же журналистская объективность и гражданская ответственность? Почему дается трибуна леворадикальным отморозкам, призывающим к перевороту и гражданской войне?

Ни в одном подконтрольном Павлу Ипатову СМИ не было сказано ни о фактах незаконной агитации коммунистов, ни об используемых ими методах предвыборной борьбы, ни о балаковских пенсионерках, которые пару недель на улицах Балаково с плакатами в руках требуют от Зюганова, Алимовой и Анидалова добровольно оставить партийные посты из-за утраты ими доверия, развала партии, засилья в ней бизнесменов и торговли мандатами. Весь негатив против КПРФ и других оппозиционеров тщательно замалчивается. Напротив, «губернаторские» СМИ в Балакове, по большей части, являются рупором коммунистической и иной оппозиции.

Обращает на себя внимание и то, что только «Единая Россия» подвергается исключительно критическому подходу. Неужели все остальные партии такие «белые и пушистые», что постоянно, а  не только во время выборов, озабочены уровнем жизни электората, помогают людям решать конкретные проблемы?! Никакой объективности тут нет и в помине, многие балаковские СМИ, вероятнее всего, вынуждены попросту делать то, что им диктуется Ипатовым и его кликой.

Хочется задать вопрос куратору «идеологического блока» в областном правительстве вице-губернатору Александру Бабичеву: только в этом заключается Ваша задача, поставленная шефом, или же Вы просто плохо работаете, не интересуясь ничем, кроме содержимого бара в комнате отдыха служебных апартаментов?

Думается, что ближе к истине все же первое (не исключая, впрочем, и второе). И подтверждением тому является тот факт, что в ходе последнего визита Ипатова в Балаково, когда под приезд губернатора местной администрацией был специально организован молодежный форум, куда согнали всех студентов, Анидалов получил возможность выступить перед большой аудиторией в присутствии местных и областных (привезенных губернаторской пресс-службой) СМИ с жесткой критикой федеральной власти. А все последующие заявления вице-губернатора Бабичева о провокационной выходке Анидалова – не более чем испуганная реакция чиновника за возможные «оргвыводы» и стремление снять с себя ответственность и перевести от себя удар на какого-нибудь очередного «стрелочника». Ну не поверит ни один мало-мальски разбирающийся во власти человек, чтобы на мероприятие, организованное специально под губернатора, да еще такого чванливого и не терпящего инакомыслия как Павел Ипатов, пускали всех подряд и уж тем более предоставляли всем желающим слово. Анидалова в городе знают хорошо и прекрасно понимают, что он из себя представляет и на что способен, о чем может выступить. И он оказался среди участников форума, да еще и речь двинул во время пленарного заседания, порядок ведения которого и выступающие уж точно, за пару-тройку дней, согласовывались в аппарате губернатора и вице-губернатором Бабичевым, легли на стол Ипатову.

Ну а поскольку губернаторская власть распространяется не только на Балаково, но и на всю область, логично предположить, что Павел Ипатов, противодействуя саратовским «единороссам», помогает КПРФ и «Справедливой России» во всех районах и в областном центре, потакая нападкам оппозиции на правящую партию и федеральную власть в целом. Этим пока еще губернатор Саратовской области Павел Ипатов откровенно «подставляет» руководство страны, особенно сейчас, во время выборов в Госдуму, и потому не оправдывает его доверия, равно как и окончательно утратил доверие населения региона.

Все же полагаем, что авторитет президента и премьер-министра страны, авторитет состава саратовского регионального избирательного списка «Единой России», куда вошли узнаваемые и популярные государственные и общественные деятели, представители всех слоев населения – пересилит местечковые своекорыстные интересы Ипатова и чинимые им и его сателлитами из числа оппозиции препоны. И в этом мы убедимся совсем скоро.

источник:

http://www.saroblnews.ru/policy/18913-zagovor-molchaniia