Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев и Ипатов разошлись в оценках деятельности министра



"

vzsar_ru_68491

Губернатор Павел Ипатов обнаружил “безответственное отношение” в системе здравоохранения города Саратова.

Такое заявление он сделал на сегодняшнем заседании облдумы. В ходе дискуссии о переходе с муниципального уровня на областной, глава региона подчеркнул, что “модель пока не меняется”.

Давайте подумаем о смене модели. Уважаемые депутаты, услышьте губернатора. В системе здравоохранения области безответственности достаточно, но в Саратове особенно. Взять, к примеру, 8-ую городскую больницу (главврач – депутат гордумы Василий Максимов – авт.), где на счетах лежат деньги на лекарства, а их не тратят. Это нормально? Это ненормально“, – заявил губернатор, отвечая на вопрос депутата Леонида Писного.

Ипатов также в очередной раз поддержал Ларису Твердохлеб, добавив, что в этой сфере “министр отработала эффективно”. “Если она отработала, по вашему мнению, эффективно, бедняжка вся там старается, где обращения в правоохранительные органы?“, – прокомментировал Радаев.

Депутат Леонид Писной продолжил: “Кто сказал, что средства на ремонт учреждений здравоохранения до декабря возможно перевести на первый квартал? Врачи просто стоят раком. Как строитель, считаю, эти средства невозможно освоить“.

Товарищ Писной, отвечаю, вам как строитель – строителю, за месяц можно освоить и 10 млн. рублей, дело не в этом, а в качестве“, – сказал Ипатов.

Разруха в головах“, – прокомментировал ответ Ипатова Писной, подчеркнув, что “никто врачам не разъяснил, как действовать”.

Ипатов ответил, что “сейчас руководитель саратовского здравоохранения очень молодой”. Он также увидел в нынешнем противостоянии Саратова и минздрава “саботаж” и “политизированность”.

Депутат Ольга Алимова предложила прекратить дискуссии и “межпартийные разборки” на площадке Саратовской областной думы. “Давайте разбирать серьезные вопросы. Почему вы начали об этом говорить после выборов. Теперь вы, оказывается, озаботились тем, чтобы улучшать сферу здравоохранения“, – сказала Алимова.

В свою очередь, депутат Денис Фадеев предложил дождаться результатов комплексной проверки министерства здравоохранения и оценить министра на профпригодность.

источник:

http://www.vzsar.ru/news/2011/12/07/radaev_i_ipatov_razoshlis_v_ocenkah_deyatelnosti_ministra.html