Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Три громких новости



"

11375766f4411

Избирательный штаб Владимира Путина будет создан на базе ОНФ

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин 8 декабря приступил к формированию своего избирательного штаба и объявил, что базой для него станет Народный фронт, а не партия «Единая Россия». «Я бы хотел, чтобы вот этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер. Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта», – обратился премьер-министр к «фронтовикам», с которыми встречался в Москве. Был назван и руководитель избирательного штаба – им стал известный кинорежиссер Станислав Говорухин. Впрочем, эксперты высказывают мнение, что на деле командовать президентской избирательной кампанией будет вице-премьер Вячеслав Володин.

Приглашение в штаб получили также детский врач Леонид Рошаль, спецназовец Александр Романов, защитник прав автолюбителей Вячеслав Лысаков, бывший сенатор от Чувашии, автор Народной программы Николай Федоров и другие менее известные россиянам общественники. Впрочем, одно из имен уже теперь хорошо жителям Саратовской области – это учитель истории Людмила Бокова, прошедшая в Госдуму по списку ЕР на выборах 4 декабря.

Саратовское региональное отделение партии «ЕР» с энтузиазмом восприняло новость и разослало по СМИ восторженный комментарий без пяти минут депутата Людмилы Боковой, которая расценила приглашение в штаб как «большую честь». «Предвыборная кампания будет строиться на основе «Народной программы» Общероссийского народного фронта. При последующих встречах с Владимиром Владимировичем Путиным каждый из нас будет вносить свои конкретные предложения по работе штаба. При этом исходить мы будем из практического опыта и учитывать недочеты предыдущих кампаний. Если говорить о сфере образования, которая мне наиболее близка, то в первую очередь мы будем продолжать реформу по повышению социального статуса учителя, доведению заработной платы до средней по экономике региона. К сожалению, не во всех регионах России учителя ощутили реальное повышение заработной платы», – с ходу изложила свою программу бывшая учительница, а отныне политтехнолог Бокова.

Николай Панков требует пересчета голосов в Балаковском районе

Депутат Государственной думы от «Единой России» Николай Панков перехватил инициативу у оппозиции и заявил о необходимости пересчета голосов на выборах 4 декабря по Балаковскому району. Поводом добиваться отмены решения избирательной комиссии стал недостаточно высокий результат, полученный «Единой Россией».

«По итогам выборов в депутаты Государственной думы VI созыва в Балаковском районе «Единая Россия» набрала всего лишь 42% голосов. Это самый низкий показатель в Саратовской области. Мы сравнивали результаты с итогами выборов в Государственную думу 2007 года. Разница существенная, в этот раз мы набрали на 21% меньше. Еще до самого голосования коммунисты публично заявили, что у них будет 2 мандата, один из которых они получат по результатам выборов в Балаково. Уже это наталкивает на определенные сомнения в легитимности выборов в этом районе», – заявил единоросс.

Следуя логике Панкова, коммунисты и справедливороссы могут потребовать пересчета голосов во всех остальных районах: результат по Балакову примерно совпадает с результатом «ЕР» по России, тогда как итоговый по области на 15% выше. Не говоря уже о том, что отдельные районы умудрились показать поддержку партии власти на уровне 90% при такой же явке, например, Саратовский и Хвалынский. «Уже это наталкивает на определенные сомнения в легитимности выборов в этих районах», – могли бы повторить вслед за Панковым представители оппозиционных партий.

Впрочем, думается, что всерьез Николай Васильевич ни о каком суде и пересчете даже не задумывается. Просто лучшая защита – это нападение.

В Саратовской области возник очаг африканской чумы свиней

За выборами без должного внимания СМИ осталось сообщение еще от 1 декабря о том, что в Вольском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней. Инфекция была выявлена сначала в подсобном хозяйстве женской исправительной колонии № 5. Несмотря на объявленный карантин, локализовать вспышку не удалось – на этой неделе стало известно об обнаружении трупов животных около двух сел в Вольском районе.

Насчет того, откуда пошла зараза, началась целая дискуссия. Источником заболевания объявили сначала зараженное сало, переданное родственниками одной из заключенных. Якобы к свиньям вирус попал вместе с пищевыми отходами. Однако 8 декабря УФСИН РФ по Саратовской области исключило саму возможность «распространения данного заболевания через подсобные хозяйства ФКУ ИК-5, а также через посылки и передачи осужденных». Другой возможный источник заражения – пищевые отходы столовой Вольского высшего военного училища тыла, которыми кормил погибших животных один из фермеров. А проверки ветеринаров обнаружили генетический материал возбудителя африканской чумы свиней еще и на несанкционированных свалках Вольского района.

«Факт возникновения заболевания африканской чумы свиней стал возможен в результате неблагоприятной эпизоотической обстановки в городе Вольске и Вольском районе, о чем свидетельствует наличие на прилегающей к учреждению территории несанкционированных свалок: район завода «Металлист», где установлено наличие возбудителей АЧС, овраг села Бабушино, где зафиксирован геном африканской чумы свиней, а также факт падежа свиней от данного заболевания на одном из частных подворий», – отметили по этому поводу в пресс-службе УФСИН.

Африканская чума свиней опасна тем, что эффективных средств профилактики не разработано, а лечение запрещено. Заболевшее поголовье приходится полностью уничтожать, равно как и всех свиней в радиусе 20 километров от очага инфекции. Распространение болезни может нанести огромный ущерб сельскому хозяйству. Так что соседи, в частности Пензенская область, уже выставляют ветеринарные заслоны на дорогах. Весь подозрительный груз со стороны Саратова будут заворачивать.

“Новые времена” (09.12.2011)