Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На Ипатова готовится обращение в областную прокуратуру



"

59d6d491f03dffc8964d58929ca96faa1

Первым вопросом повестки дня стали изменения в Регламент Саратовской областной думы, вносимые в том числе в целях его приведения в соответствие с федеральным законодательством. Так, были определены сроки предоставления ежегодных отчетов должностных лиц ГУ МВД РФ по Саратовской области на заседания облдумы. Предполагается, что этот отчет должен состояться в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным.

Кроме того, признаны утратившими силу положения, в соответствии с которыми закреплялись полномочия облдумы по согласованию назначения представителя в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительного органа госвласти области, а также назначений на должности вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства области, заместителей председателя правительства области и министра финансов области.

Также было принято решение внести на рассмотрение облдумы вопрос о награждении Почетной грамотой Саратовской областной пумы замдиректора филиала ФГУП “ВГТРК” “ГТРК “Саратов” Любови Есиковой (за вклад в развитие теле- и радиовещания), а также главы Вольского муниципального района Анатолия Краснова (за вклад в развитие и укрепление местного самоуправления).

Кроме того, членами комитета были одобрены проекты графика заседаний Саратовской областной думы на 1 полугодие 2012 года, плана проведения депутатских слушаний и “правительственных часов” Саратовской областной думы на 1 полугодие 2012 года.

После рассмотрения основной повестки заседания, председатель комитета Александр Ландо выступил с инициативой о подготовке обращения в адрес прокуратуры Саратовской области по вопросу соблюдения регионального законодательства руководством исполнительной власти региона.

Так, в соответствии с Уставом Саратовской области, Саратовской областной думой должны утверждаться программы социально-экономического развития региона, которые представляет губернатор области. Однако, по словам Ландо, с 2008 года эта статья Основного закона Саратовской области нарушается, что и послужило причиной обращения в облпрокуратуру.

Обсудив вопрос, члены комитета поддержали данную инициативу, отметив недопустимость нарушения Устава области.

Источник: Saratovnews