Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аэрофлот избавится от Саравиа



"

55676332861185

ОАО “Аэрофлот”, менее месяца назад получившее от “Ростехнологий” пять авиакомпаний, хочет продать одну из них. Избавиться планируется от контрольного пакета “Саратовских авиалиний”, на базе которых могла быть создана low-cost-авиакомпания.

Причина продажи — низкие операционные показатели перевозчика, занимающего 26-е место в России. Эксперты предупреждают, что найти покупателя будет непросто, сообщает Ъ.

Гендиректор “Саравиа” Александр Боков сказал “Ъ”, что не в курсе планов “Аэрофлота” в отношении возглавляемой им компании. Отмечается, что из крупных компаний Як-42 сейчас используют только “Газпром авиа” и “Татарстан”, но они вряд ли купят “Саравиа”: перспективы дальнейшей эксплуатации Як-42 пока непонятны. Елена Сахнова из “ВТБ Капитала” считает, что продажа перевозчика целесообразна: бизнес “Саравиа”, который построен на небольшой сети маршрутов и с совершенно другим по сравнению с “Аэрофлотом” парком самолетов, не нужен ее новому владельцу, но соглашается, что “сделка будет трудной”.
источник:
http://www.sarinform.ru/news/2011/12/14/78320