Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главного ветеринара области чуть не растерзали в Вольске



"

47342

На сегодняшнем заседании комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам главный ветеринар региона Игорь Козлов рассказал о борьбе с африканской чумой свиней. «Это было предсказуемо. Правда, мы ожидали беды в сельскохозяйственных предприятиях, ликвидировали 50 ферм, а тут беда пришла из федерального ведомства», – заявил он. Чума была обнаружена в мясе в вольской исправительной колонии и одном подсобном хозяйстве.
Также было обнаружено несколько сбросов зараженных свиней в посадки. Следы привели к вольскому училищу тыла. В этом заведении ветеринары обнаружили зараженное чумой свиней сало, присланное из Ставропольского края. На сегодняшний день в регионе введен карантин, в Вольске и Балаково запрещено торговать свининой. «Меня в Вольске чуть не растерзали вчера, женщина на рынке меня за грудки взяла», – пожаловался главный ветеринар. У хозяйств уже забрали 245 голов, сложности в этом вопросе Игорь Козлов связал с тем, что три личных подсобных хозяйства отказываются сдавать свиней, к ним приходится применять различные методы убеждения, вплоть до силовых.
За каждую отчужденную свинью саратовцам пообещали по 75 руб. 26 коп. за  1 кг живого веса. «Сегодня с минфином мы оперативно решим вопрос о прохождении этих денег, всего на выплату компенсаций направлено 1,5 млн. руб.», – пояснил Игорь Козлов. По его словам, сегодня должно завершиться отчуждение скота, после этого если в течение 30 суток новых очагов эпидемии не будет выявлено, карантин с будет снят. Впрочем, затем в течение полугода в хозяйствах, в которых наблюдался очаг африканской чумы, нельзя будет разводить свиней.
Также на заседании комитета парламентарии одобрили проект федерального закона о поддержке фермерских хозяйств. Документ предполагает, что члены крестьянско-фермерских хозяйств смогут строить на землях хозяйства жилье для собственного проживания.

источник:

http://www.4vsar.ru/news/21652.html