Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кандидат от «Патриотов России» пойман при подготовке теракта на избирательном участке



"
9e3ba3c877a2ddb660128ed90d0eefe1
Данила Шепелев, экс-помощник бывшего депутата гордумы от КПРФ Андрея Карасёва и кандидат в законодательное собрание Петровска от партии «Патриоты России», изготовил самодельное взрывное устройство, которое планировал привести в действие во время выборов в Государственную Думу 4 декабря.
По словам информированного источника, молодой человек вместе с подельником, которым оказался студент-химик из южной республики, изготовил в Петровске с целью проноса на избирательный участок два взрывных устройства, однако 3 декабря был задержан в Саратове и обезврежен. В настоящий момент Данила Шепелев содержится под стражей в областном центре. Председатель саратовского отделения «Патриоты России» Александр Сидоренко якобы уже нанял двух адвокатов, которые защищают права задержанного.
Между тем, в силовых структурах информацию о попытке теракта не подтверждают. «К нам не поступала такая информация. Мы никого не задерживали», – сказал заместитель начальника ОВД по Петровскому муниципальному району, начальник полиции общественной безопасности Евгений Батайкин. Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Алексей Егоров разделил позицию коллеги.
«Насколько я знаю, Шепелев был зарегистрирован кандидатом в депутаты законодательного собрания Петровска от «Патриотов России», но сам на избирательном участке в день выборов так и не появился», – проявил осведомленность ситуации начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Саратовской области Евгений Чекулаев.
Председатель саратовского отделения «Патриоты России» Александру Сидоренко, как пояснили в партии, после выборов взял двухнедельный отпуск. Однако его помощник Александр Немцев оказался в курсе произошедшего инцидента, косвенно подтвердив сведения. «Конкретной информацией не располагаю», – заметил собеседник. Однако он сказал, что ему известно о скандале, связанным «с Шепелевым, выборами и пиротехникой». Об этом сообщает Saratovnews.
Также эти сведения косвенно подтвердил оперативник Центра по противодействию экстремизму области.
источник:
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=24637