Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Смена имиджа крупным планом



"

nedelya

На нашем сайте уже публиковался материал, посвященный этой программе исейчас хочется взглянуть на этот проект с несколько иного ракурса.

Несколько лет назад «Неделя с Марианной Максимовской» воспринималась как качественная еженедельная итоговая общественно-политическая программа. Сценарий передачи отличался актуальностью, остротой рассматриваемых проблем, объективностью их анализа. В каждом выпуске присутствовали интервью с интересными людьми и освещение главных политических и экономических тенденций России, ближнего и дальнего Зарубежья.  Однако в последние годы и особенно в нынешнем году с большим сожалением приходится констатировать, что так было только до недавнего времени. Все хорошее когда-то заканчивается.

Как и любой успешный проект, «Неделя» привлекала пристальное внимание не только со стороны своей сложившейся телеаудитории. За прошедшие 6 телевизионных сезонов многие хотели наложить на эту передачу свою цензуру, прибрать проект к своим рукам. Заставить Марианну Максимовскую играть по их сценарию, озвучить свои слова ее голосом. На протяжении долгого времени «Неделе» удавалось отстаивать свою информационную независимость. Ряд последних передач ясно дает нам понять, что независимость передачи несколько «перекосилась».

Это проявилось, прежде всего, в освещении прошедших выборов в Государственную думу и последующих митингов. С неутомимым упорством ведущая обрушивается с критикой на правящую партию и руководство страны, гонится за скандалами. Несколько лет назад с таким же непонятным упорством другой отечественный шоумен Дмитрий Нагиев в своей программе «Окна» старался заставить зрителей сопереживать проблемам героев его передачи. Другим похожим примером был «телекиллер» Сергей Доренко. Новый имидж «Недели» стремительно приближается к той роковой отметке, после которой об этих проектах будут говорить одинаковыми словами.

Бесспорно, и новый имидж программы найдет свою целевую аудиторию. Телезрители будут  внимательно смотреть и анализировать проблемы, преподносимые им исключительно в черных красках. И не будут особо задаваться мыслью, что, в отличие от «Окон», герои Марианны Максимовской живые люди. За спиной у каждого из них своя судьба, победы и ошибки.

Новый формат «Недели» прост и основан на сплошном политиканстве и исключительно негативном отношении ко всему происходящему. Проект целенаправленно формирует у зрителей ощущение какого-то надвигающегося апокалипсиса, стремится довести до сознания каждого то, что вся власть априори антинародна, что любые выборы в нашей стране нелегитимны и протекающие поствыборные процессы носят революционный характер. Не будем однозначно заявлять, что это делается осознанно, но «Неделя с Марианной Максимовской» стала идеальным рупором для тех, кто из-за океана и внутри страны намеренно дестабилизирует Россию, провоцирует десятки тысяч людей  выйти на улицы. Чем заканчиваются подобные действия всем известно по примеру Египта, который до сих пор лихорадит от смены правительств и гражданских кровопролитных междоусобиц.

Не стоит забывать, что людей, которые проявили свой гражданский долг, проголосовав на выборах, отдали голос за свою партию, несоизмеримо больше. «Неделя» не берет во внимание это подавляющее большинство граждан, которые хотят стабильности, роста благосостояния. Ничего этого не в состоянии им дать те, на чью мельницу льет воду программа Максимовской.

«Неделя» окончательно стала однобокой и тенденциозной, совершенно перестала отслеживать и интересоваться многими животрепещущими проблемами.  Новый имидж передачи вынуждает ее авторов и ведущую открыть охоту за громкими скандалами, но, к сожалению, большинство острых тем, не имеющих прямого отношения к выборам, проходят мимо объектива их телекамер. Так, программа «закрывает глаза» на проблемы с детскими садами, повышением заработной платы работников бюджетной сферы, обеспечение жильем военных и многие другие, которые, пусть и со скрипом, но решаются федеральной властью.

Совершенно без внимания остается жизнь провинции, также богатая на политические и социально-экономические события. Ту же Саратовскую область постоянно сотрясают скандалы, связанные с коррупцией в региональном правительстве и бездействии губернатора Павла Ипатова. Чего стоит только история с достройкой ТЮЗа и перинатального центра, восстановления филармонии, махинации с миллиардами бюджетных рублей и отказ областного правительства высвобождать детские сады. Вопреки региональным чиновникам и благодаря нашим землякам в федеральной власти перед выборами удалось решить целый комплекс проблем, более важных для людей, чем митинги внесистемной оппозиции. Речь идет о повышении зарплат работникам ДОУ и учреждений культуры, строительстве новых детсадов, игровых площадок и ФОКов, капремонте и модернизации учреждений здравоохранения и образования.

Людям надо показывать жизнь во всем ее многообразии и объективно, такой, какая она есть на самом деле, а не превращать добротную аналитическую программу в однообразное дешевое, заказное скандальное шоу, какие на телевидении десятками внезапно появляются и также быстро и неожиданно исчезают.

источник:

http://www.saroblnews.ru/obwestvo/59-society/19331-smena-imidja-krypnym-planom