Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Во вспышке чумы в Вольске найден след министра обороны



"
4e021c88dc4098c2b77f4d44ad8fc39c
С реформой Вооруженных сил обеспечением курсантов стали заниматься гражданские фирмы, базирующиеся, как правило, в Санкт-Петербурге. Например, ООО «МедСтрой», которое, судя по интернету, «оказывает услуги по организации коллективного и социального питания в военных учреждениях». В Вольске курсантов кормит фирма «Коллектив-сервис», у которой с «МедСервисом» очень тесные связи. Не будем утверждать, что аутсорсингом занимаются люди, аффилированные к министру обороны Сердюкову, но история с чумой не просто районного масштаба, пишет wolsk.ru.
В Вольске у питерских компаний есть соисполнители, которые непосредственно обеспечивают курсантов. По данным источников портала, фирме «Коллектив-сервис» понадобилось обеспечить тыловиков салом, которое приобрели по сказочно низкой цене 80 рублей за кг. По правилам, пищевые отходы должны быть утилизированы должным образом, однако в военном институте на этом, похоже, решили сделать бизнес. Помои стали продавать одному дельцу, который далее за умеренную плату распространял их среди местного населения, содержащего скотину. Отходы из тылового вуза также поставлялись в женскую колонию, где 30 ноября началась вспышка африканской чумы свиней, которых впоследствии уничтожили вместе с постройками (всего ликвидировали 300 животных).
Вскоре делец, торговавший отходами из института тыла, заметил падеж собственных свиней, которых кормил помоями от военных. После распространения чумы не все частники добровольно распрощались с хрюшками по 75 рублей 26 копеек за кило живого веса. На окраине города, в районе Бабушинского озера было обнаружено несанкционированное захоронение свиней из несколько десятков тушек. Как животные попали за Вольск, были ли они инфицированы – еще предстоит выяснить.
В тоже время хотелось бы получить официальное подтверждение, что сало из военного вуза за 80 рублей было с чумой, и кто же его приобрел. Для человека зараженная свинина и ее компоненты не опасны, но представляют серьезную угрозу животным, которым грозит уничтожение. На сегодняшний день из-за чумы в Вольске уже убили около 200 голов, а на рынках введен карантин, по которому запрещено продавать свиные продукты, сообщает wolsk.ru.
источник:
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=24641