Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Цирк на арене перинатального центра



"

44052

Под лозунгом «Здесь нет места потемкинским деревням», который озвучил губернатор, журналистов водили по коридорам и палатам. Однако, не смотря на столь громкие заявления, часть помещений все равно оказалась закрыта.
Даже такие меры предосторожности не спасли чиновников. В одном из шкафов в палате журналисты обнаружили строительный мусор. Возможно, именно это станет причиной увольнения врачей, которые по заданию Минздрава проводили генеральную уборку здания перед визитом губернатора.
Дальше – больше: экскурсия превратилась в театр одного актера. Павел Ипатов активно работал на публику. Так оборудование, которое здесь установлено глава региона сравнил с «Мерседесами», имея в виду высокое качество и надежность. Губернатор словно не слышал о заявлениях самих врачей, которые недовольны аппаратурой. Например, главный врач городской клинической больницы №8 Василий Максимов в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что «это вариант когда построят часть дома, а сдают как целый. На оборудование потрачено меньше средств, чем это необходимо. И так как, к примеру, купили шесть коек вместо 18, некоторые отделения будут пустыми. Когда главврач сможет их запустить, — неизвестно,— рассказал он. — Также в структуре перинатального центра должна быть гинекология, так как роженицам требуется не только акушерская, но и гинекологическая помощь. А такое отделение не предусмотрено. Пуск это или не пуск? Да, можно через коленку заставить обойти требования лицензирующих органов… И тогда центр будет работать не на полную мощность. Думаю, что, приступив к работе, главврач столкнется с множеством проблем».
Но позитив губернатора не останавливали даже честные признания остальных чиновников. Заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Федотов сказал, что центр, построенный в Саратове, один из самых дешевых в России. Губернатор вынужден был согласиться, но тут же парировал, что низкая стоимость работ на их качестве никак не отразилась.
И это притом, что уже известно о том, что первоначальная сметная стоимость проведенных работ была завышена на 8 млрд. рублей. В свою очередь, Счетная палата Саратовской области провела проверку, обнаружив ряд нарушений при строительстве центра, в том числе нецелевое расходование средств в размере 10,5 млн. рублей.
Но финансовые вопросы не мешали Павлу Ипатову восхищается готовностью центра. Он даже заявил о том, что его дочь Анна Ипатова будет рожать именно здесь. Конечно, пока она даже не беременна, поэтому есть шанс, что к моменту появления внуков губернатор успеет иллюзии о готовности объекта превратить в реальность.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=3469#more-3469