Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Надзорные ведомства заявляют о неготовности перинатального центра



"
perinatal
В распоряжении редакции «Общественного мнения» находятся документы, подтверждающие неготовность областного перинатального центра к приему посетителей. Речь идет о заключениях Роспотребнадзора и НИИ пожарной безопасности.
Так, 13 декабря 2011 г. в медучреждении завершилась экспертиза ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области», в ходе которой были выявлены многочисленные недоделки.
Согласно документу, не закончены отделочные работы в помещениях аптеки, хранения и выдачи крови, временного хранения трупов, в помещении для обеззараживания отходов. Не заделаны вентиляционные отверстия в палатах, в санузлах и душевых. Забиты трапы для стока воды в душевых и санитарных комнатах. Не во всех помещениях заделаны канализационные лежаки и стояки. Перфорированные плиты потолка не заменены на обрабатываемые. В палатах новорожденных не заменены раковины для мытья рук для соблюдения гигиены. В ЦСО не оборудовано окно для выдачи стерильного материала. В помещениях недостаточно бактерицидных облучателей. В соответствии с санитарными требованиями не оборудована контейнерная площадка.
Кроме того, не представлены документы: акт приема в эксплуатацию систем водопровода и канализации, паспорта вентиляционных систем, договоры на отпуск воды и прием сточных вод с МУПП «Саратовводоканал».
«Лабораторно-инструментальный контроль проведен в полном объеме, за исключением биотестового контроля стерилизующего оборудования, так как последнее не введено в эксплуатацию», – говорится в заключении Центра гигиены и эпидемиологии.
Также проверку перинатального центра провел саратовский филиал НИИ Всероссийского добровольного пожарного общества по обеспечению пожарной безопасности.
В справке, подписанной директором филиала, перечислены многочисленные нарушения.
Например, ширина проезда на территории перинатального центра составляет 3,5 метра против необходимых 6-ти. Пожарная сигнализация установлена не в полном объеме и не соответствует нормам и правилам безопасности. Коридоры не имеют световых просветов. В лифтовых холлах установлены пластиковые, а не противопожарные двери. Ширина эвакуационных выходов меньше предусмотренной. Кровля зданий выполнена из горючих материалов, не установлены пожарные лестницы.
Напомним, 13 декабря, т.е. в тот же день, когда были подписаны документы о неготовности перинатального центра, объект посетил Павел Ипатов и официально объявил о его сдаче. Губернатор уточнил, что осталось всего лишь получить до 21 декабря лицензию.
источник:
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=24674