Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественно-политическая активность в Саратовской области за период 10 – 16 декабря 2011 г.



"

coat_of_arms_of_saratov_gubernia_russian_empire

1. Политическая активность

«Единая Россия»

11 декабря Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала уполномоченных представителей «Единой России», которая выдвинула кандидатом в президенты страны премьер-министра и лидера партии Владимира Путина. В число уполномоченных, в частности, вошел вице-премьер страны Вячеслав Володин, на выборах в Госдуму шестого созыва возглавивший региональную часть списка ЕР.

13 декабря в Саратове состоялся форум регионального отделения «Общероссийского народного фронта», на котором его члены и эксперты обсудили проблемы и перспективы аттестации педагогов.

15 декабря ЦИК зарегистрировал списки депутатов Госдумы шестого созыва от «Единой России». В нижней палате парламента Саратовскую область представляют шесть депутатов.

КПРФ

10 декабря на площади перед цирком в Саратове депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Ольга Алимова провели встречу с избирателями, на которой обсудили с электоратом результаты выборов в нижнюю палату парламента. Акция коммунистов стала прикрытием для несанкционированного митинга против фальсификации выборов, организованного журналистами из медиа-пула главы Саратова Олега Грищенко. По оценке полиции во встрече с депутатами участвовало 150 человек. В медиасреде говорят о 500-1000 участниках.

В тот же день рядом с администрацией Балакова местные коммунисты организовали встречу с кандидатом в депутаты Госдумы, первый секретарем райкома КПРФ Александром Анидаловым. На мероприятии он высказал свое отношение к результатам выборов. По оценке полиции послушать Анидалова пришли 100 человек. По наблюдениям участников «Редколлегии», такой численности мероприятие достигло благодаря тому, что встреча проходила рядом с остановкой общественного транспорта. Выходившие из него пассажиры не задерживались надолго.

12 декабря у администрации Октябрьского района Саратова коммунисты провели два одиночных пикета против итогов выборов в Госдуму.

«Справедливая Россия»

13 декабря депутат Кировского муниципального образования Марксовского района, председатель первичного отделения СР Лидия Гостева обратилась в СМИ с открытым обращением лидеру партии Сергею Миронову. Эсерка пригрозила выходом из «Справедливой России» 200 марксовцев, если Миронов не отреагирует на отказ Полещикова от мандата депутата Госдумы в пользу банкира Владимира Парахина. В реготделении СР письмо посчитали провокацией.

В тот же день неизвестный разослал по редакциям СМИ от имени «Справедливой России» приглашение на митинг 14 декабря возле регионального отделения партии. Эсеры якобы собирались протестовать против отказа Полещикова от мандата. В региональном отделении СР письмо посчитали провокацией. Проведя расследование, журналисты установили, что рассылка осуществлялась с электронного почтового ящика активистки реготделения «Единой России». Та заявила, что ящиком давно не пользуется, т.к. его взломали.

14 декабря возле штаб-квартиры «Справедливой России» молодой человек, представившийся Иваном Сидоровым, провел одиночный пикет против отказа Полещикова от мандата. С собой он прихватил резиновую куклу из магазина интимных услуг, на лицо которой наклеил фотографию Полещикова. Тем самым пикетчик сравнил руководителя реготделения СР с политической проституткой.

ЛДПР

14 декабря реготделение партии провело на мосту через Глебучев овраг в Саратове серию одиночных пикетов, призвав городские власти озеленить его. Активисты ЛДПР раздавали агитационные материалы, а также собирали подписи в пользу создания на территории оврага современного парка.

Партии «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело» в рассматриваемый период не проявили публичной активности

2. Общественная активность

10 декабря на площади перед цирком в Саратое журналист медиа-холдинга «Общественное мнение» Сергей Вилков вместе с коллегами организовал несанкционированный митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму. По разным оценкам в мероприятии приняло участие до тысячи человек.

14 декабря на мосту через Глебучев овраг в Саратове эколог Ольга Пицунова организовала пикет для продвижения идеи о создании там природно-культурного центра. В руках участники акции держали плакаты, нарисованные на месте карикатуристом Александром Дьяковым. В пикете приняло участие 16 человек.

www.redcollegia.ru