Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Три громких новости



"

11375766f4412

Олег Грищенко призвал журналистов поддержать организатора протестных митингов Сергея Вилкова

Центральной политической темой минувшей недели стали акции протеста 10 и 24 декабря против фальсификации выборов, а точнее – возможная причастность к ним главы города Олега Грищенко. Дело в том, что организаторами и состоявшейся, и запланированной акций выступают журналисты из медиахолдинга «Общественное мнение», который работает в интересах главы Саратова. Этот факт напрямую подтвердил один из членов инициативной группы Сергей Вилков, назвав Грищенко своим «спонсором». Комментарий Вилкова по поводу протестной активности, а также его личного отношения к «Единой России» и отдельным ее членам, в понедельник опубликовала интернет-газета «Четвертая власть». На ИА «СаратовИнформ.ком» было опубликовано видео, где хорошо слышно, как Вилков скандирует: «Путин, вон из Кремля!».

Информация вызвала живейшее обсуждение внутри медиасферы, поскольку официально СМИ из пула Грищенко излагают исключительно позитивную информацию о деятельности партии власти. У наблюдателей родилось подозрение, что организация митингов могла быть согласована с главой города с тем, чтобы, взяв акции под контроль, затем использовать протестную активность против его политических оппонентов.

За прошедшее время Олег Грищенко никак не прокомментировал свою возможную причастность к акциям протеста, не подтвердив и не опровергнув эти предположения. К чести главы города, репрессий против медиахолдинга «ОМ» также не последовало. Более того, в комментарии сайту газеты «Репортер» Олег Васильевич призвал сообщество поддержать Сергея Вилкова. «Журналист – по определению человек социально активный, имеющий убеждения и определенный моральный авторитет. Что же в этом плохого? Если нарушен закон – пусть отвечает по закону, но и здесь, на мой взгляд, журналистское сообщество должно не травить, а поддержать коллегу», – подчеркнул глава, фактически поставив корпоративный дух выше законности.

Солидарность единоросса Грищенко (номер два в списке «ЕР» на выборах 4 декабря) с журналистами своего пула и по совместительству лидерами протестов (против победы «ЕР» на выборах 4 декабря) хотелось бы рассматривать как пример истинного демократизма. Единственное, что поразило в комментарии политика – это отсутствие всякого удивления по поводу вовлеченности сотрудников «ОМ» в протест против фальсификации выборов в Саратове. Казалось бы, уж эти-то люди, получающие информацию о деятельности городской власти из первых рук, должны точно знать, что и как происходит в Саратове, в том числе на выборах. Судя по публикациям, все в городе отлично. Но они организуют акции протеста. И главу города это не удивляет – в отличие от многих других горожан.

Новым полпредом в ПФО назначен Михаил Бабич

15 декабря Дмитрий Медведев назначил нового полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе – им стал Михаил Бабич. Занимавший эту должность Григорий Рапота с 25 ноября назначен госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии.

Михаил Викторович Бабич (родился 28 мая 1969 года в Рязани) – член Генерального совета партии «Единая Россия», куратор общественных приемных премьера и лидера «ЕР» Владимира Путина. Был координатором регионального направления в штабе Общероссийского народного фронта, а с началом президентской кампании назначен уполномоченным представителем кандидата в президенты Владимира Путина. Бывший военный, с середины до конца 1990-х он работал в бизнесе, а затем перешел на госслужбу. В 2000 году Бабич был вице-губернатором Московской области, где курировал экономический блок, в 2001 году занимал пост первого заместителя главы администрации Ивановской области. В 2002 году недолгое время занимал пост премьера Чечни, а в 2003 году был назначен помощником министра экономического развития и торговли РФ. С 2003 по 2011 гг. Михаил Бабич работал депутатом Государственной думы четвертого и пятого созывов.

По информации газеты «Ведомости», «должность полпреда может стать для Бабича наградой за лояльность и фронтовую активность». Такое мнение озвучил изданию источник в ОНФ.

В Энгельсе задержали банду педофилов

Громким скандалом минувшей недели стало «дело педофилов» – 31-летний мужчина, работающий терапевтом в одной из поликлиник Энгельса, был задержан в субботу по заявлению 20-летней девушки. Она сообщила, что врач, угрожая убийством, требовал привести к нему домой ее несовершеннолетнего брата с вполне определенной целью. Следователи, задержав мужчину на месте преступления, обнаружили у него в квартире видеозаписи, рисунки и фотографии, содержащие детскую порнографию. По информации с электронных носителей вычислили других участников преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних – это были две женщины, 29 и 44 лет. Они приводили к педофилу-терапевту собственных детей.

Следователи обнародовали информацию, что всего по объединенным делам признаны потерпевшими пятеро несовершеннолетних. Как стало известно 15 декабря, врач энгельсской поликлиники признал обвинение в полном объеме. Ему инкриминируют насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего и развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Неприятная новость кажется еще более страшной от того, какие именно люди оказались преступниками: врач, воспитатель детсада, фармацевт. Профессии, которым мы привыкли безоговорочно доверять. Ужасно, когда в преступления против детей вовлекаются люди, которые работают с детьми. Это подрывает саму основу общественного устройства.

“Новые времена” (16.12.2011)