Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кира Лукьянова может стать фигурантом уголовного дела о нарушении порядка финансирования избирательной кампании



"

20856-11571

По данным издания, следственный комитет по Москве считает, что в 2007 году супруг Лукьяновой — гендиректор Инвестиционной финансовой группы «Гленик-М» Андрей Шмаков — финансировал ее кампанию из теневых доходов, оцениваемых почти в 14 млн рублей.

Осенью 2010 года ФСБ проверяла деятельность компаний «Орион» и «Юниор», которые представляли собой подпольные банки. Они занимались крупными финансовыми переводами, прикрываясь фиктивными договорами на поставку товаров и услуг, а также покупкой ценных бумаг. Как выяснилось, деньги поступали на счета фирм Инвестиционной финансовой группы «Гленик-М» и Межрегиональной инвестиционной компании, которые переводили их уже в офшорные зоны. По подсчетам следствия, с января по ноябрь 2007 года теневые банкиры заработали около 14 млн рублей.

Фигуранты уголовного дела свою вину не признают. ”Андрей Шмаков не совершал того, в чем его обвиняют”, — заявил «Известиям» его адвокат Владимир Михеев.

Однако, следствие придерживается другой точки зрения. Как сообщает следственный комитет, когда в 2007 году Кира Лукьянова выдвинула свою кандидатуру в депутаты Госдумы от Саратовской области, она частично финансировала свою предвыборную кампанию на средств, заработанных «Гленик-М» от теневых операций. Эти деньги были потрачены на видеоролики, рекламу в СМИ и уличные билборды. По закону кандидатам в депутаты запрещается использовать на предвыборную кампанию деньги коммерческих фирм. Сама Кира Лукьянова заявила «Известиям», что впервые слышит о проверке. “Во время выборов у меня был избирательный фонд, и ко мне никаких вопросов не было ни у ЦИК, ни у избирательной комиссии Саратовской области. Если бы тогда нашли преступные деньги, сразу бы сняли мою кандидатуру и было бы разбирательство”.

Лукьянова пояснила, что срок по нарушению финансирования на выборах истек еще в 2009 году, и порекомендовала правоохранительным органам «повнимательнее почитать законы». Экс-депутат считает, что таким образом ей мстят недоброжелатели из Саратовской области.

источник:

http://www.nversia.ru/news/20856.html