Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГУ МВД: почтальон инсценировала нападение “из-за любви”



"

37436 37437 37438

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД

ГУ МВД по Саратовской области заявило о раскрытии разбойного нападения на почтальона регионального филиала ФГУП “Почта России”. У полицейских ушли всего сутки, чтобы убедиться: женщина инсценировала преступление. Как полагает следствие, почтальон пошла на преступление “из-за любви”.

Напомним, на 42-летнюю женщину-почтальона ограбили в минувшую субботу в Саратове на улице Чапаева. Среди бела дня – около 12.00 – на нее напал мужчина и под угрозой ножа отобрал 143 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

В отдел полиции Кировского района 42-летняя сотрудник почтового отделения №5 обратилась в субботу около полудня. Она сообщила, что на перекрестке улиц Соколовой и Чапаева на нее напал неизвестный. Угрожая ножом, он якобы отнял сумку с деньгами.

У нас сразу возникло подозрение, что это – инсценировка. Во-первых, женщина обратилась в полицию только спустя час. Во-вторых, по инструкции разносить пенсию она была обязана вместе с напарницей, но, в нарушение правил, отправилась по адресам одна, что сразу вызвало подозрения. В-третьих, досконально изучив окружение потерпевшей, мы установили, что друзьями ее сожителя являются люди, ранее судимые за кражи и грабежи, а сам сожитель не так давно взял в долг крупную сумму, но так и не расплатился“, – рассказал замначальника угро ОП №3 в составе УМВД РФ по городу Саратову Сергей Едиханов.

Позднее версия с инсценировкой полностью подтвердилась. Сожитель потерпевшей признался, что несколько месяцев назад взял у знакомого в долг 80 тыс. рублей. Чтобы расплатиться с долгами он решил инсценировать ограбление собственной сожительницы.

Ради спасения любимого, женщина решилась на преступление. Около 11 часов дня на углу улиц Соколовой-Чапаева к ней подошел знакомый ее сожителя. Оглядевшись по сторонам, почтальон передала ему деньги, после чего, для большей достоверности, псевдо грабитель достал кухонный нож, который по “сценарию” он принес с собой, и кинул его в снег. Затем мужчины встретились. Сожитель почтальонши отдал 80-тысячный долг, остальные 63 тысячи прокутил с другом в ресторане. За один день. При этом согласно первоначальному плану сожитель хотел отблагодарить свою подругу, заплатив ей несколько тысяч. Но когда спохватился, обнаружил, что в кармане осталось всего 250 рублей. Такую сумму и дарить стыдно. Он и не стал, ответив человеку, который ради него пошел на преступление, черной неблагодарностью. Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит обвинение сразу по двум уголовным статьям: растрата и дача заведомо ложных показаний“, – говорится в сообщении пресс-службы областного ГУ МВД.

источник:

http://www.vzsar.ru/news/2011/12/20/gu_mvd__pochtalon_inscenirovala_napadenie_iz-za_lyubvi.html