Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Продолжаются проверки заявлений о нарушениях, допущенных в ходе выборов в Государственную Думу



"

11

Напомним, что представителями партии и общественностью на избирательных участках было зарегистрировано множество нарушений, поданы соответствующие жалобы в участковые и территориальные избирательные комиссии. В настоящее время по некоторым из этих жалоб правоохранительные органы проводят проверку.
Так в поле внимания правоохранителей попала деятельность кандидата в депутаты от КПРФ на выборах в районное собрание Петровского района Юрия Соковнина. Как полагают полицейские, являясь заместителем директора центра социального обслуживания населения, он за счет учреждения изготавливал листовки, использовал служебный транспорт для перевозки агитационных материалов. Помимо этого, пользуясь своим служебным положением, г-н Соковнин заставлял своих сотрудников распространять эти материалы и вести агитацию за свою партию среди жителей района. Представители правоохранительных органов пояснили, что в настоящее время занимаются сбором и классификацией свидетельских показаний по данному эпизоду, однако процесс осложняется тем, что многие сотрудники центра социального обслуживания отказываются общаться со следователями, объясняя это боязнью идти на конфликт с руководством, что может, в конечном счете, обернуться для них потерей работы.
Еще одно нарушение, которым занимаются правоохранительные органы, произошло накануне выборов в Вольске. В адрес председателей участковых избирательных комиссий поступило официальное обращение первого секретаря обкома КПРФ О.Н. Алимовой в котором коммунистка сообщает, что нынешнее руководство страны якобы обеспечивает реализацию программы директора ЦРУ по развалу нашего государства. В связи с этим О.Н. Алимова просит председателя УИК «не брать грех на душу», а обеспечить «честное» голосование. В настоящее время текст обращения проверяется прокуратурой на предмет выявления давления на членов избирательных комиссий. Кроме этого, как считают в правоохранительных органах, в письме создается негативный имидж премьер-министра Владимира Путина и партии «Единая Россия», а значит, это может быть расценено как незаконная агитация с целью воспрепятствования свободного волеизъявления граждан. Также следователи обратили внимание на то, что данные обращения являются именными, что свидетельствует о нарушении закона о персональных данных.
Член участковой избирательной комиссии от партии «Справедливая Россия» на избирательном участке № 1679 в Энгельсе, имея доступ в служебные помещения, хотел вынести с участка пачку бюллетеней. С этими бюллетенями он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время по данному факту проводится проверка, полицейские пытаются выяснить, для чего гражданину понадобились незаполненные бюллетени, да еще и за пределами избирательного участка.
Сегодня, когда оппозиция практические каждый день устраивает акции протеста против итогов голосования, «Единая Россия» будет добиваться проведения тщательных и объективных проверок выявленных нарушений в рамках действующего законодательства о выборах. Только в компетенции правоохранительных органов находится вопрос о признании или непризнании факта нарушений. Да, конечно, оппозиция может сколько угодно делать пустые и громкие заявления о недемократичности последних выборов, но стоит всегда помнить, что суть демократических свобод заключается в неукоснительном выполнении законов.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=3499#more-3499