Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские пенсионеры подозревают КПРФ в очередном обмане



"

untitled3

Как стало известно, инициатором создания данной общественной организации выступила КПРФ. На страницах газеты «Коммунист» регулярно публикуется призыв к пенсионерам 1928-1945 гг. рождения вступать в эту организацию и даже размещается заявление-анкета, которую предлагается заполнить и принести в Саратовский горком КПРФ.

Пенсионеры услышали о данной организации от знакомых и решили подробнее разузнать о «новой инициативе» КПРФ в Саратове. Как рассказала Таиса Вербицкая, «по указанному адресу мы увидели маленькую комнатку, около входа в которую толпилось множество пожилых людей, заполнявших какие-то бумаги. Нам также предложили вступить в организацию, заполнив соответствующие заявления. На наш вопрос о том, для чего создается данная организация, ее сотрудник что-то невнятно пробормотал про какие-то льготы и надбавку к пенсии якобы положенные данной группе населения. А также добавил, что якобы в Волгограде такие надбавки в размере 500 рублей уже выплачиваются».

Окрыленные такой перспективой пенсионеры взяли бланки заявления. Однако дальнейшее их изучение закономерно вызвало несколько вопросов, главный из которых был связан с казалось бы стандартной формулировкой о том, что «с Уставом организации «Дети военного времени» 1928 – 1945гг. рождения ознакомлен(а) и согласен(а) его выполнять». Таиса Вербицкая и Жанна Сердюк попытались ознакомиться с этим документом, однако сделать этого не получилось. Из слов сотрудника горкома было понятно только то, что в данный момент этого сделать нельзя, так как самого Устава еще нет, ознакомиться с ним можно будет только через две недели.

«То есть, нам предлагают подписаться непонятно под чем и согласиться непонятно с чем», – недоумевает Жанна Сердюк, – «А если в Уставе будет идти речь, например, об обязанности уплаты членских взносов или использовании персональных данных ее членов без согласования с ними? Как тогда быть? Ведь эти вопросы очень важны, и как минимум, эти действия весьма сомнительны с точки зрения закона. Под чем же в реальности уже подписались и продолжают подписываться большое количество саратовских пенсионеров в надежде на обещанные льготы? Получается, что КПРФ собирается реализовывать какие-то свои интересы, не просто прикрываясь пенсионерами, но и элементарно не ставя их в известность. Обещание предоставить текст Устава в двухнедельный срок также вызывает подозрения: ведь через две недели настанут новогодние праздники, а значит, сроки еще отодвинутся. Создается впечатление того, что все делается для того, чтобы просто «замять» этот вопрос, чтобы о нем забыли. А в этом случае истинные намерения коммунистов могут так и остаться невыясненными, а вся эта акция смахивает на очередной обман», – заключает пенсионерка.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=3496