Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд признал бездействие администрации Саратова незаконным



"

picture-300h

Ленинский районный суд Саратова признал бездействие администрации города незаконным. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В районную прокуратуру обратились жители дома № 57 по улице Лебедева- Кумача с сообщением о нарушении их жилищных прав. Так, в 2004 году этот дом был признан аварийным, однако до сих пор мэрия не удосужилась отселить горожан.

Согласно акту осмотра технического состояния здание претерпело неравномерные осадки, о чем свидетельствуют имеющиеся трещины в швах и панелях продольных стен, как внешних, так и внутренних. Величина раскрытия трещин составляет от 1 см в основании до 8 см под кровлей. В лестничных клетках 2-го и 3-го подъездов имеются деформации с соответствующим разрушением опорных частей несущих ребер лестничных площадок, на которые опираются лестничные марши. Установленные в этих лестничных клетках контрольные маяки, датированные мартом 2002 года, сработали.

Решение об отселении жителей дома № 57 по ул. Лебедева-Кумача г. Саратова органом местного самоуправления до настоящего времени не принято, сроки отселения жителей не известны“, – пишет надзорное ведомство.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском к администрации Саратова о признании бездействия незаконным и о предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Служители Фемиды согласились с позицией райпрокуратуры и удовлетворили исковые требования в полном объеме.

источник:

http://www.vzsar.ru/news/2011/12/20/sud_priznal_bezdeystvie_administracii_saratova_nezakonnym.html