Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители просят Путина и Радаева уволить главу района



"

37440

Свое недовольство работой главы МР Виктора Дерябина на четырех страницах обращения выразили 60 граждан, которые просят отправить районного руководителя в отставку.

Сегодня текст документа и подписи инициативная группа питерцев передала в саратовскую общественную приемную Путина.

Наше агентство предлагает читателям ознакомиться с выдержками из письма (орфография и пунктуация оригинала сохранены в неизменном виде):

За всё происходящее в районе должен отвечать Дерябин В.Н. Что же происходит в районе? На сегодня прекратили существование две последние строительные организации: ПМК-51, ДРСУ. За последние десять лет не построено ни одного метра жилья, не считая индивидуального строительства. По этой причине обеспечить молодых специалистов жильем в ближайшем будущем район не сможет. Хотя какой специалист захочет приехать в район, где в течение 1,5 лет не могли обеспечить жильём главного врача районной больницы. Врача, о котором весь медперсонал и жители района отзываются с теплотой и уважением, так как он сумел вывести районную больницу из долгов, начал вовремя платить заработную плату и обеспечил больных бесплатными лекарствами.

В Питерском районе провалены даже те проекты, которые финансируются из федерального бюджета под эгидой партии “Единая Россия”. Потрачены огромные деньги на строительство Агафоновской переливной плотины, которая была смыта весной, и никто за это не ответил.

Трижды выделялись деньги на строительство водовода и обеспечения жителей поселка Нива водой. В результате, воды в поселке как не было, так и нет.

До настоящего времени не закончен ремонт в питерской школе. Ремонт не закончен, а окна уже не закрываются, и вообще, по ремонту много претензий, как у педагогов, так и у родителей. Но кому их предъявить?

Дороги в районе не выдерживают никакой критики. Если въезд в Питерку к приезду губернатора отремонтировали, то в остальные сёла можно доехать только на тракторе. Непонятно, почему развалили ДРСУ. Вся техника распродана (кому?). Зато, как субподрядчик, дороги начал ремонтировать Дерябин А.В…Через месяц после его ремонта ямы появились вновь.

В сельском хозяйстве ситуация не лучше. Большая часть фермеров еле сводит концы с концами. На плаву несколько фермерских хозяйств, главы которых бывшие руководители колхозов и совхозов и друзья Дерябина, они же – из года в год бессменные депутаты районного собрания.

Раньше район был лидером в области по производству молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции. Районный маслозавод получал призы за высококачественную продукцию на всероссийских ярмарках. Сейчас маслозавод продан, и со всего района, причем у частников за неделю набирают 5 тонн молока, которое охлаждают и вывозят в Саратов, то есть, переработкой и производством маслозавод не занимается.

В октябре 2011 года на собрании граждан села Питерка задали вопрос начальнику милиции и руководству района: “Куда исчезла телевизионная вышка?” Ответа не последовало ни от кого.

Также для чего районо приобрело за 360 тыс. руб. снегоход (по стоимости нового), в то время когда наши спортсмены (спортшкола) очень нуждаются, хотя бы в подержанной газели, чтобы участвовать в областных соревнованиях, когда в детских садах не могут отремонтировать крышу (д.с. “Чебурашка”) и элементарно покрасить окна и фасад, предлагая “скинуться” родителям. А детский сад “Теремок” в настоящее время вообще закрыли, якобы на ремонт канализации, хотя до этого всем родителям срочно в обязательном порядке “велели” сдать деньги за питание.

Весь район вздохнул с облегчением, когда узнал, что Дерябина В.Н. посадили за взятку. Первый суд назначил наказание 8 лет строго режима плюс социально опасен (нельзя работать с людьми), но подав апелляцию и отбыв 1 год в СИЗО вторым судом наш “герой” был оправдан.

Никто не ожидал, что областные власти разрешат ему и дальше руководить районом. После таких судебных дебатов. Но вышестоящим властям, видно, всё равно, кто правит районом.

Отрицательное отношение к Дерябину В.Н. жители Питерского района продемонстрировали на выборах 4 декабря 2011 года. Люди голосовали против правящей партии в протест районной власти, которая дискредитирует своими действиями и бездействием партию “Единая Россия”.

И если Дерябин В.Н. останется у руля дальше, то на президентских выборах народ не поддержит единороссов и Путина“, – пишут жители Питерского района.

источник:

http://www.vzsar.ru/news/2011/12/20/zhiteli_prosyat_putina_i_radaeva_uvolit_glavu_rayona.html