Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рашкин и Ко потребовали проверить законность работы премьера



"
9cb017bf0f10e29f712ebf6dac342024
Коммунисты потребовали проверить законность работы премьер-министра Владимира Путина во время предвыборной кампании, сообщает «Интерфакс». 11 депутатов Госдумы от КПРФ направили соответствующие запросы генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Центризбиркома Владимиру Чурову.
По мнению коммунистов, Путин, став кандидатом в президенты, в соответствии с законом не может находиться на госслужбе и должен прекратить исполнять обязанности премьера.
«Полагаем, что доводы заслуживают самой тщательной правовой оценки и внимания, поскольку свидетельствуют о возможном грубом нарушении действующего избирательного законодательства одним из кандидатов президента РФ, чем, по нашему убеждению, компрометируются как действующая избирательная система, так и легитимность выборного процесса», – цитирует «Интерфакс» запрос депутатов.
В числе коммунистов, подписавших запросы, оказались секретари ЦК Валерий Рашкин, Сергей Обухов, Владимир Соловьев, Дмитрий Новинок и Казбек Тайсаев.
Чуров 5 января в интервью «Эху Москвы» объяснял, что Путин не находится на госслужбе, а является лицом, замещающим госдолжность, и поэтому имеет право не уходить в отпуск на время избирательной кампании.
Сам Путин в конце декабря говорил, что он не собирается уходить в отпуск в связи с грядущими президентскими выборами: «Закон же не требует, чтобы я уходил в отпуск. Я думаю, что у меня как-то не получится уйти в отпуск».
источник:
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=25082