Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Где деньги, Кир?



"

kira

В 2010 году Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила деятельность  фирмы «Гленик-М», принадлежащую супругу Киры Лукьяновой, Андрею Шмакову. Материалы дела были переданы в Арбитражный суд  Москвы, который признал налоговую задолженность компании перед государством в размере 43 млрд. руб.

В настоящее время Следственный комитет по Москве пришел к выводу, что в 2007 году Андрей Шмаков финансировал предвыборную кампанию супруги из своих теневых доходов, составляющих приблизительно 14 миллиардов рублей. В соответствии с действующим законодательством, кандидатам в депутаты запрещается использовать на предвыборную кампанию деньги коммерческих фирм. Именно этот факт и заинтересовал правоохранительные органы.
По сообщению «Известий», Кира Лукьянова не оспаривает факт использования в ее предвыборной кампании теневых источников доходов. Она лишь подчеркивает, что срок по нарушению финансирования на выборах истек еще в 2009 году, и рекомендует представителям правоохранительных органов «повнимательнее почитать законы».
Подкованность в юридических нюансах Киры Лукьяновой сомнений не вызывает. Ведь это не первый случай ее общения с представителями арбитражного судопроизводства. С 1994 года Кира Александровна вместе со своим мужем работали и являлись крупнейшими акционерами московского АКБ «Алмаззол ото банк», который в конце 2005 года на основании решения арбитражного суда столицы был признан банкротом.
И не с первой попытки депутатский мандат ей удалось получить. В ее биографии уже имелся ряд провалившихся предвыборных марафонов. Свою депутатскую «карьеру» она начала в 2005 году с провальной попытки попасть в Московскую городскую Думу от партии «Родина». Также полным фиаско закончились для нее и выборы 2006 года в Государственную Думу, также от Москвы.
Лишь  третья ее попытка увенчалась успехом. Но и тут было не все чисто – в Госдуму ее пролоббировал муж, став одним из крупнейших спонсоров партии «Справедливая Россия». Его многомиллионные вливания в партийную казну позволили саратовским «эсерам» гордо поднять голову.
В депутатское кресло государственной Думы Кира Лукьянова пересела из немного пошарпанного кресла председателя Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области. После избрания она быстро отказалась от занимаемой партийной должности и вышла из состава партии. Да и что делать в Саратове человеку, все интересы которого находятся в Москве? Правильно, красивый финт ручкой в виде неподдающегося исчислению количества билбордов с красноречивой надписью «Спасибо за доверие!», развешанных по всей области.
«По мере возможностей я буду участвовать в жизни регионального отделения «Справедливой России», я всегда готова его поддержать как депутат Госдумы, мой личный номер телефона известен всем руководителям партийных ячеек в регионе.  Я передаю отделение в очень надежные руки – сейчас дела ведет Алексей Евгеньевич Полещиков, амбициозный политик и бизнесмен», – прокомментировала свое решение Кира Лукьянова.
«Кира Александровна Лукьянова в свое время была  депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия». Но вот уже два года мы не поддерживаем с ней никаких отношений. Год назад она устранилась от работы в партии, а в сентябре 2011 года вышла из ее рядов. А та публикация, о которой вы говорите, скорее всего, слухи, так как, насколько я знаю, никаких уголовных дел по этому поводу нет», – прокомментировал обладатель «очень надежных рук» Алексей Полещиков разгорающийся вокруг Киры Лукьяновой новый финансовый скандал.
Естественно, сейчас ему выгоднее держаться от этого скандала как можно дальше. Ведь правоохранительные органы могут заинтересоваться и его скромной персоной. Если это произойдет, то на поверхность всплывут факты о том, что именно через его «надежные руки» и проходили все финансовые вливания в партию от теневых доходов Андрея Шмакова.  Алексей Полещиков прекрасно осознает, что специалисты из Федеральной службы по финансовым рынкам довольно быстро и точно смогут оценить масштаб этих вливаний. Еще страшнее для него то, что наружу может выйти новый скандал – скандал о присвоении самим Полещиковым части «спонсорских» денег. Вот и приходится нынешнему руководителю «Справедливой России» петь хорошо знакомую всем правонарушителям песенку про «вот уже два года мы не поддерживаем с ней никаких отношений». Не такие уж и «надежные руки» у «Справедливой России».

источник:

http://www.rsar.ru/01-429/gde-dengi-kir