Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Папа сказал неправду! Семейные разборки партийцев



"

ipatov_4e5791a4bfeb6

Любимое занятие любой российской семьи – обсуждать, как неправильно живут другие, как глупо тратят деньги и как безответственно воспитывают детей. Сядут Петровы вечером за стол ужинать и давай Сидоровых полоскать. И в этом полоскании крепнет уверенность, что именно они, Петровы, живут правильнее всех, крепнут и сами семьи в таких разговорах. Но если случится размолвка меж Петровыми, то более кровопролитного сражения придумать трудно. Ибо она знает все его слабые стороны, а он – ее.

Вяло поругав Сидоровых (то есть Рашкиных и Алимовых), местные единороссы новый год начали с внутрисемейных разборок. Прочитав отчет пресс-службы губернатора о его участии в селекторном совещании, которое проводил Владимир Путин, наперегонки бросились ябедничать премьеру на своего однопартийца. И ведь взахлеб! Наперебой! Договорились до того, что обвинили окружение губернатора в диверсии. (Вспомнился рассказ возмущенного Шарапова в банде “Черная кошка” о том, как взяли его, всего такого невиноватого, во время ДТП, и засомневались муровцы – а не было ли у него, гада, умысла на теракт?) Чуть не развалил Ипатов государство российское!
А ведь что случилось? Павел Леонидович рассказал о достижениях региона, который он возглавляет, и скромно умолчал о проблемах, на которые ему впоследствии указал Путин. Подводя итог совещанию, пресс-служба сделала вывод о том, что Владимир Владимирович похвалил Павла Леонидовича. А теперь, положа руку на сердце, скажите, чья пресс-служба поступит иначе? Чья пресс-служба сообщит о том, что ее шефу устроили головомойку?

Отчеты Ипатова всегда прекрасны, и понять его, глубоко семейного человека, легко. Он же о своей семье рассказывает, хвалится достижениями сына-подростка или умницы-дочери. Ну кто в разговоре со знакомыми будет акцентировать внимание на том, что дочка стала курить, а от сына нередко пахнет пивом? Это все для внутреннего пользования, это вообще знать никому не обязательно.

К тому же, всякий раз докладывая о ситуации в области, Павел Ипатов словно свое резюме представляет главе российского правительства. Каждым отчетом Ипатов просит оставить его на работе. И какой идиот в такой ситуации станет расписывать свои недостатки? Вы учительские портфолио видели? Там ведь тоже только о достижениях.
Ввел в заблуждение Путина? Вы всерьез полагаете, что это возможно? Вон Владимир Владимирович, не моргнув и глазом, заявил, что 62 процента саратовцев негативно относятся к работе правительства Саратовской области. Он это откуда взял? Опять бумажечку подложили? Так в той бумажечке, наверное, было не только про 62 процента. В той бумажечке была охарактеризована вся социально-экономическая ситуация в области, и ничего – пока Ипатов выступал, Путин его ни разу не прервал.

Есть, кстати, некоторые сомнения в том, что данные соцопроса, приведенные Путиным, объективны. Дело в том, что почти столько же процентов набрала “ЕР” в нашей губернии на последних выборах в Госдуму. Как же это получается – население «Единую Россию» любит, но областное правительство, в котором те же единороссы, не жалует? Я вас уверяю, для простых саратовцев все партийцы на одно лицо, это на Советской, 10 их как-то сортируют. (Фейс-контроль, что ли, проводят?) Поэтому или там 65, или здесь 62. А чтоб и то, и то – такого быть не может.

Ну ладно, вывели они Ипатова на чистую воду. Молодцы. Вот ему теперь будет. Зачет. Но для саратовцев это что такое было? Ипатов говорит, что у нас всё хорошо, а его однопартийцы кричат: нет, Владимир Владимирович, у нас всё плохо! Совершено забывая о том, что именно “Единая Россия” в Саратовской губернии заняла все посты, включая почту и телеграф, именно “Единая Россия” отвечает за то, чтобы у нас всё было по уму. Но по уму, как видим, не получается.

Латентный единоросс Пожаров утверждает, что Ипатов соврал. А прокуроры, когда отчитываются, всегда правду говорят? А судьи? А полицейские? Вы отчеты силовиков читали хоть раз? У них всё и всегда замечательно. Уличная преступность сократилась на 2 процента, грабежей стало меньше на 8 процентов, мордобоев – на 5. Через год они докладывают о том, что меньше стало случаев мошенничества, насилия и воровства банок с помидорами. Что хорошо, то и в доклад.

Гаишники жонглируют районами, рассказывая о тех, где число дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом существенно сократилось. Судьи докладывают о возросшем количестве дел, которые им приходится рассматривать, и клянутся, что никакого давления не испытывают, вынося приговоры. У прокуроров вообще всё прекрасно. Ну как гражданин, носящий синий мундир, может выступить против безобразий, происходящих в его ведомстве? Тут так – или у тебя всё хорошо, или ты здесь не задержишься. Тогда почему, когда проводятся социологические опросы, то именно судей, прокуроров и полицейских граждане называют главными коррупционерами, а не преподавателей вузов, попадающихся на копеечных взятках? А потому что у силовиков семьи крепче.

… Папа сказал неправду, совсем как шварцевская принцесса, воскликнули однопартийцы Ипатова. И у господ единороссов по этому поводу случается нервный срыв. Но кто проводил митинг “Явная победа” после того, что было в Саратове на выборах в Госдуму? Это честно? Тут всё произнесенное о поддержке, которую население Саратовщины оказало «Единой России», было правдой?

А руководство страны разве не так же поступает? Не по-семейному? Вышли оппозиционеры на улицу, протестуя против массовых фальсификаций на выборах. Кем их назвали? Бандерлогами и засланцами западных спецслужб? То есть дело Киплинга живет и побеждает. Ябеды кричали питону “Они называли тебя желтым земляным червяком!”, а он отвечал “Идите ко мне, бандерлоги!” Они ему “Владимир Владимирович, саратовский губернатор вас подставляет!” А тот пока никак не реагирует. И как же это сильно печалит! Ну ничего, вода камень точит.

В общем, дабы не сводить разговоры к прогрессирующей шизофрении и внесезонным обострениям, я склонен видеть в заявлениях саратовских представителей партии власти исключительно семейные разборки на фоне затянувшейся встречи Нового года. Бьют, значит, любят! Вот только не знаю, поздравлять с этим Павла Леонидовича или нет.

Валерий Шпрем
источник:

http://focusgoroda.ru/materials/2012-01-13/806.html