Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Нет директора, и нет проблем?



"

reyder

Причиной событий описываемой, впрочем, как и многих историй, послужили деньги, а если быть точнее, то речь идет о десятках миллионов рублей. Как часто бывает в нашей жизни, человеческая природа, когда речь идет о подобном куше, находит свое самое неожиданное проявление. Два партнера, являющиеся одновременно и учредителями одной коммерческой фирмы, вели совместный бизнес в строительной сфере, предоставляя жителям и организациям нашего города соответствующие услуги. Особым, так сказать, «изюминкой» нашей истории, является личность одного из ее участников. Хайлов Игорь Константинович, лауреат некоторых премий, личность достаточно известная и неординарная. Не будем сильно заострять внимание читателя на его фантастической любви к деньгам, но смысл заключается в том, что отказывая в выплате своим работникам и партнерам, заработанного им, он спровоцировал их к обращению в суд за защитой своих прав. Поданное в Арбитражный суд Саратовской области исковое заявление от имени, возглавляемого его партнером Горбатенко Валерием Владимировичем ООО «Техноцентр-электромонтаж» исковое заявление, явилось для Хайлова И.К. громом среди ясного неба. Он не ожидал, что возможна и такая перспектива– подвергнуться судебному преследованию и взысканию с него денег через судебных приставов.
Но герой наш оказался не так уж прост, как казалось бы на первый взгляд. Он, вопреки догме о диктатуре права и закона в государстве Российском, не стал сильно обременять себя судебными тяжбами. Хайлов И.К. решил поставить себя над законом, посчитав себя хозяином жизни, начал диктовать свои условия игры, результатом которых явилось единоличное переизбрание Горбатенко В.В. в качестве директора фирмы. Как известно, свято место пусто не бывает. И возглавил многострадальное ООО «Техноцентр-электромонтаж», ставленник Хайлова И.К. – некто Володченко Павел Акимович, человек, полагаем, с весьма неоднозначной репутацией. Ставленник Хайлова И.К. полностью оправдал возложенное на него доверие и отозвал поданные в суд исковые заявления.
На этом можно было бы поставить точку, но в истории этой есть одно весьма щепетильное обстоятельство. Хайлов И.К. регистрируя вместе с Горбатенко В.В. ООО «Техноцентр-электромонтаж», управлять делами организации, в том числе сменять и назначать ее директора, мог только совместно со своим партнерам. Любые иные решения принятые им самостоятельно, являются незаконными, чего тот не учел проворачивая очередное свое дельце. Так как же стало возможным его осуществление?
Как говориться, все элементарное – просто. Проведя фиктивное общее собрание участников ООО «Техноцентр-электромонтаж», результатом которого явилось принятие решение о снятии с Горбатенко В.В. полномочий директора организации, Хайлов И.К. на основании этой «филькиной грамоты», обращается с требованием в налоговые органы внести соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц. Но, не просто обращается, а предоставляет на ее рассмотрение заверенное нотариусом Булыгиной С.М. соответствующее заявление. На поверку выясняется, что госпожа Булыгина С.М. вопреки, полагаем, нотариальной этики, не только не удостоверилась в правомочиях Хайлова И.К. составлять такого рода заявление, но и в последствие всячески пыталась избежать собственного участия в разразившемся судебном процессе. В чем здесь дело, может спросить читатель. Как нам кажется, не все так чисто в делах госпожи Булыгиной С.М. Но ответ на этот вопрос должны скорее искать правоохранительные органы.
После всего этого, руководитель налоговой инспекции, не усомнившись в законности действий Хайлова И.К. производит соответствующую перерегистрацию, результатом которой и явились описанные выше события. Дальнейшее развитие событий происходит по принципу «вход рубль – выход два».
Желая восстановить справедливость, Горбатенко В.В. обращается в суд с законным требованием о восстановлении его в качестве директора, который он, к слову, после продолжительного времени, выигрывает. Также отметим, что и в этой связи Хайлов И.К. не стал сильно утруждать себя законными методами ведения защиты и отстаивания своей позиции в суде. Им предпринимались всяческие попытки дискредитировать Горбатенко В.В. в том числе и с участием правоохранительных органов, среди сотрудников которых, как выясняется он обладает широкими связями.
Казалось бы, справедливость восстановлена. НО! Иски о взыскании долга отозваны, работники фирмы уволены, а сама фирма, как ни прискорбно это звучит, находится на грани банкротства. История эта до сих пор не окончена. Более того, вопросов в ней остается больше чем ответов. Что удивительно в этой истории? Говоря об активности рейдеров и участившихся случаях рейдерских захватов, наша правоохранительная система проявила в данном случае чудовищное бездействие.

источник:

http://www.rsar.ru/02-430/net-direktora-i-net-problem