Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сколько миллиардов заработал Зюганов на выборах?



"

zjuga

Былые ельцинские слоганы «Голосуй, а то проиграешь!» и «Голосуй сердцем!» приобрел новое в их устах звучание: «На выборах ты голосуешь за будущее своих детей». Поэтому в промозглый день 4 декабря миллионы граждан с видом приговоренного к плахе потянулись в школы к избирательной урне. В самом деле, кто же враг своему ребенку? При этом какая связь между опусканием бюллетеня и судьбой детей, никто из голосовавших не дал себе труда задуматься. Они так и не уразумели, что их банально шантажировали, или на фене говоря – брали «на понял-понял». Никто из рядовых граждан особенно не задавался вопросом: зачем идти голосовать, если места в Госдуме с введением партсписков продаются и покупаются, а сами партсписки просматриваются и утверждаются людьми «серого кардинала» Суркова?
Примерный расклад партий в Госдуме тоже был хорошо известен участникам избирательного марафона. Итоги голосования были составлены задолго до голосования и разосланы в ЦИК бородачу Чурову и губернаторам-«паровозам» для неукоснительного исполнения и отчета. Никаких сюрпризов не ожидалось. Они были просто исключены. Никто же из серьезных людей не полагал, что на Охотный ряд снова пустят, например, сгнившее явлинское «Яблоко» или такое же протухшее «Правое дело». Они уже там пребывали, но от их услуг было решено отказаться еще в 2003-м году. Я уже называл одну из причин агитационной истерии партийных сирен – презренные металл. Деньги. Очень много денег.
Только наивные девочки-«нашистки», теряющие невинность в селигерских лагерях г-на Якеменко, не знают, что все парламентские партии поставлены на госфинансирование. Так Кремлю легче ими управлять. А по закону его годовой размер как раз зависит от количества поданных за партию на выборах голосов, умноженных на 20 рублей. Много это или мало? Давайте прикинем. Возьмем для примера самую «нищую партию», 18 лет ведомую ее бессменным вождем и учителем Г.А.Зюгановым. По итогам выборов она получила голоса 19% пришедших к урнам избирателей. В пересчете это получается чуть более 13 млн. душ. Умножаем на 20 руб. В итоге смело можно сделать вывод, что в новом году КПРФ получит из бюджета от правительства Путина-Медведева 260 млн. рублей. За здорово живешь! За ее несгибаемое вроде бы стремление отправить данный «тандем» на свалку истории.
Деньги эти никак и никем не контролируемые. Вручая их «главному коммунисту страны», Кремль и «Белый дом» совсем не требуют от него отчета в расходах. Важно лишь иметь прозрачные отношения с налоговой службой. Таким образом, как ни крути, а госфинансирование парламентских партий – это, прежде всего, форма подкупа их вождей. Никто не утверждает, что все суммы вожди партий банально прикарманивают. Есть у них всякие статьи расходов. Но ясно одно: эти сотни миллионов рублей распределяются партийным ареопагом келейно, по своему усмотрению, в тайне от рядовых членов партии. Причем, если говорить о КПРФ, то Геннадий Андреевич никогда не отчитывался об их расходах ни на съездах, ни на пленумах. Рядовые коммунисты и даже депутаты фракции не знают, как и на какие нужды они тратятся.
Идем дальше. Излишне говорить, что в списках партий и в той же КПРФ есть «коммерческие кандидаты». То есть толстосумы, которые вносят немалые деньги за то, чтобы получить в региональных списках проходные места. Блогосфера немало рассказывала о том, какими скандалами на местах встречают партийцы таких богатеньких варягов. Классический пример – Красноярск. Здесь московские денежные тузы, например, заняли всю первую «тройку» краевого списка КПРФ. Сколько же таких варягов? Они, по разным подсчетам, присутствуют в доброй трети региональных списков. Самые точные цифры вам может назвать сам Геннадий Андреевич. Начинаем умножать. По разной информации, место в списке ЛДПР и «ЕдРа» может стоить 5-6 млн. «зеленых». Я допускаю, что ввиду меньшей престижности и большего риска у тов. Зюганова тарифы снижены, допустим, до 3 млн. «баксов». Треть от 83 регионов – примерно 24-27 только самых первых мест. Гарантированных! Умножаем на 3 млн. «зеленых» и получаем примерно 80 млн. долларов США, или… 2,400 млрд. рублей! Пересчитайте, как говорится, не отходя из от кассы. И добавьте сюда те самые 260 млн. рублей годовых. Получите 2, 600 млрд. рублей. Но толстосумы платят еще за вторые места в списках и третьи! Вот вам цена вопроса.
Еще раз оговорюсь: я отнюдь не утверждаю, что на все это богатство накладывает лапу лично Геннадий Андреевич. Нет, и еще раз нет. Хотя бы потому, что солидную часть предвыборных доходов приходится «откатывать»»… кому? Правильно – Администрации президента и «Белому дому» за что, что позволили включить в партсписки правильных пацанов. А это, друзья мои, думаю не меньше миллиарда. Или «лимонов» 500-700. Иначе игра просто не стоит свеч. Расчеты по другим партиям можете сделать сами. Я лишь верну вас к мысли, с которой начал: именно в получении многомиллионных «избирательных сумм» верхушками партий и «окатов» их высокими кураторами в «Белом доме» и Кремле и состоит одна из целей этих «выборов без выбора».

ИСТОЧНИК:

http://saratovtoday.ru/?p=3620#more-3620