Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Зверинец замер в нервном ожидании



"

68907582_948691В берлоге у «медведей» полные непонятки. Точнее, очень даже конкретные понятки. Но это для тех, кто со стороны наблюдает. А те, которые в берлоге сидят, так те испытывают духовные и нравственные страдания, разброд, шатание и недоумение. В програмных путинских статьях, нет даже намека на партию власти. На предвыборном сайте премьера putin2012.ru нет даже следов медвежьего присутствия. Хотя ОНФ-ная птичка имеется. То, что ВВП дистанцировался от Едра, стало понятно давно. И впрямь, широко раскрученный бренд «партии жуликов и воров» Владимиру Владимировичу ни к чему. Партийные боссы неоднократно обозначали тему того, что рейтинг Путина значительно выше рейтинга партии. Некоторые даже договаривались до того, что он больше в разы. Интересно, при саратовских 60 с лишним процентах, сколько же область теперь должна выдать на гора во время президентских выборов? Партию власти скорее всего сливают или, как некоторым больше нравится, подвергнут вскоре жесткому ребрендингу (вполне очевидно, что косметическим ремонтом в виде внутрипартийных фракций дело не обойдется). И гуляющие по столице слухи о, скажем, общероссийской народной партии, (или как ни будь по другому), как новой партии власти, вполне могут оказаться не досужими вымыслами. При этом, задекларирована будет не только преемственность между нынешней партии власти и партией власти будущей, но и тотальное очищение и обновление. При таких раскладах  слухи о возможном роспуске Государственной Думы также вполне логичны.

Медведям запретили вывешивать какую либо агитацию за ВВП, с традиционной эмблематикой. Это мы наглядно можем наблюдать и по отсутствию на улицах традиционных билбордов, и предвыборной макулатуры в почтовых ящиках. И это при всем при том, что до судьбоносных выборов остается немногим больше месяца. То, что местным едроссам нужно выдать на гора не менее 70% за ВВП – это факт. Хотя, каким образом они будут этого добиваться на фоне широко декларируемой сверху, так называемой, прозрачности текущего выборного процесса, – не совсем понятно. Традиционное для Саратова тупое переписывание протоколов может привести к достаточно серьезным скандалам, с далеко идущими последствиями. А так как наши родные поволжские фальсификаторы никогда ни большим умом, ни сообразительностью, ни щедростью, не отличались, то, вероятность проколов, в случае беспардонной фальсификации, весьма велика. Хотя понятно, что никакие вебкамеры не смогут помешать нахальной переписке итоговых протоколов.

Кстати, вполне вероятно, везунчик Ипатов опять таки усидит. По крайней мере, еще какое-то время. По крайней мере, до президентских выборов. На фоне общих непоняток, под общим трендом: «Что же будет с Родиной, и с нами…»  темой областной Думы никто всерьез не занимается, хотя в прежние времена, когда до выборов в областную думу оставалось 8 месяцев, кандидатские движухи шли уже полным ходом, и вовсю происходил процесс принюхивания, притирок и согласования. В сегодняшнем случае, вся активизация вопросов, связанных с областной Думой плавно переносится пока на апрель месяц.

И покусывающее друг друга медведи, и губернатор, вознамерившийся вдруг воевать со своим бывшим кошельком, и местные оппозиционеры – все в ожидании, все замерли. Только вот почему-то кажется, что средне статистическому жителю нашей губернии глубоко наплевать и на внутрипартийные склоки, и на нервные ожидания политтусовки, и на то, кто будет губернатором области, и, по большому счету, наверное,даже на то, кто будет Президентом нашей страны.

источник:

http://sluhisaratova.ru/node/370