Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чиновник Генпрокуратуры задержан за аферу на 6 млн



"

0_69a43_c2f83d52_xl7

Елена Михайлова, Life News Online
В Москве сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте задержали 33-летнего прокурора отдела управления по надзору за исполнением законности на транспорте и таможенной сфере Генпрокуратуры РФ Дениса Майорова.

Однако уже через двое суток его пришлось отпустить: в суде бывший коллега Майорова заявил, что прокуратура отменила постановление об уголовном деле.

- Изначально дело возбудили в отношении неизвестной группы лиц по факту мошенничества в особо крупном размере, – рассказал источник в правоохранительных органах. – В ходе расследования выделили новое уголовное дело в отношении младшего советника юстиции Дениса Майорова.

Как выяснилось, к тому времени подозреваемый уже занимал должность в Генеральной прокуратуре, хотя на момент преступления еще работал в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

- По версии следствия, Майоров вышел на обвиняемых по уголовному делу о контрабанде и предложил им «решить вопрос» за деньги, – продолжает источник. – За 6 миллионов он обещал им прекратить уголовное преследование.

Уже позже вяснилось, что на момент разговора уголовное дело в отношении этих людей собирались прекратить в связи с изменениями в законодательстве.

- Статья Уголовного кодекса «Контрабанда» претерпела изменения, и это дело вскоре было декриминализировано, – продолжает источник. – Получается, что Майоров обманул этих людей, чтобы получить деньги.

В среду следователи задержали сотрудника Генпрокуратуры как подозреваемого и направили в суд арестовывать.

Однако в зале Мещанского суда гособвинитель заявил, что не поддерживает ходатайство следствия об аресте, так как прокуратурой было отменено постановление о возбуждении уголовного дела.

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Life News подтвердили информацию о задержании Майорова, уточнив, что на момент задержания его успели уволить из Генпрокуратуры.

источник:

http://www.lifenews.ru/news/80397