Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Двойной теракт в Махачкале зафиксировали камеры



"

НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Двойной теракт в Махачкале зафиксировали камеры

Смотреть на Lifenews.ru

Двое детей 6 и 13 лет получили серьезные осколочные ранения в результате взрыва, прогремевшего вечером 28 января на проспекте Шамиля в столице Республики Дагестан.

По информации Life News, дети пострадали совершенно случайно, когда оказались на месте подрыва первого взрывного устройства.

В планы преступников входило первым взрывом лишь привлечь внимание силовиков, чтобы уже после прибытия следственной группы привести в действие куда более мощную вторую бомбу.

Как стало известно Life News, инцидент произошел прямо возле отделения Сбербанка. Не известный пока террорист вышел из машины ВАЗ-2112, метнул ручную гранату на тротуар и бросился бежать с места преступления.

К несчастью, граната, упав на землю, взорвалась прямо напротив двух мальчишек, направлявшихся в этот момент по узкому проходу рядом с отделением банка.

- 13-летний Тимур Багалов и 6-летний Гаджи Насрудинов получили ранения и были доставлены в больницу, – сообщили Life News в правоохранительных органах республики.

Привлеченные грохотом взрыва, из отделения банка немедленно высыпали на улицу сотрудники и посетители. Лишь спустя несколько минут взрослых привлекли стоны двух мальчишек, раздававшиеся из маленького проулка.

Бросившись туда, мужчины увидели, что на земле лежат двое ребят, зажимая раны на теле руками.

Второе взрывное устройство сработало уже чуть позже, когда к месту прибыли сотрудники полиции и представители следствия.

Бомба была начинена поражающими элементами в виде нарезанных кусков арматуры диаметром 12 миллиметров. В результате второго подрыва пострадал один из полицейских, медпомощь ему оказали на месте.

По мнению экспертов, преступники взорвали бомбу мощностью около 9 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как утверждают сотрудники следственной группы, ситуация была заранее спланирована преступниками, чтобы по тактике двойного взрыва завлечь к месту взрыва гранаты сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по 4 статьям: «Нанесение тяжких телесных повреждений», «Незаконное хранение оружия», «Хулиганство» и «Незаконное изготовление оружия».

Пока расследованием занимается полиция, решение о переквалификации и передаче дела в СК республики будет принято после ряда экспертиз.

источник:

http://www.lifenews.ru/news/80586