Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Собака на сене



"

28923_12688396032

Вообще ощущение такое, что грустно всем, кроме самого Павла Леонидовича. То ли он законченный оптимист, то ли пофигист, но факт остается фактом; главное, что хорошо ему, а остальным как придется. Глава региона все больше и больше напоминает профессионального фокусника. В том смысле что объединяет и того, и другого один талант – ловкость рук и никакого мошенничества (понятно, что речь идет о фигуральной ловкости). Вот он ловко жонглирует цифрами в своих отчетах и докладах, где все растет – и надои молока, и заработная плата, и производство, и социально-экономические показатели. И все погружаются в этот завораживающий спектакль, а когда приходят в себя, то вдруг начинают понимать, что это просто мыльный пузырь, а вокруг по-прежнему бардак и никакого роста ни в зарплате, ни в благосостоянии, ни в инвестициях. А вот он умудряется получить соответствующий документ о разрешении на ввод в эксплуатацию перинатального центра, а потом только монтировать инженерные системы. Удивляются этому не только жители Саратовской области. Таким «талантом» был сражен и премьер РФ Владимир Путин: «Как можно было получить такую бумагу, если не смонтированы инженерные коммуникации? В некоторых центрах высоких технологий с успехом проводят операции по пересадке различных органов – сердца и так далее. Я чувствую, что кому-то надо голову пересадить…». Мы тоже знаем, кому надо было пересадить голову или отрубить руки, но не будем столь кровожадными, будем брать пример с Павла Леонидовича и постараемся быть такими же грациозными и легкими. А как он ловко проводит все крупные финансовые транши через аффилированные ему фирмы. Наверное, можно было бы и это простить, если бы эти самые фирмы отличались профессионализмом и эффективностью. Но это же далеко не так. Поэтому на сегодняшний день мы имеем в регионе массу недостроенных, несданных объектов? Например, ершовская школа № 1.

Почему-то вся деятельность губернатора Павла Ипатова напоминает шоу. Только для него это шоу-бизнес, а для простых людей – просто ШОУ. На вопрос: «Не собираетесь ли Вы в отставку?» он лукаво улыбается и отвечает: «Нет, не собираюсь. Это все слухи, и все знают, кто их распускает». На вопрос: «Почему у Вас такой низкий рейтинг у населения?» он, прищурив глаз, парирует: «Это провокации моих недоброжелателей и ангажированных им СМИ!». Павел Леонидович, а не могли бы Вы приоткрыть завесу тайны и назвать фамилии тех людей, которых Вы имеете в виду, ну, тех, кто чинят препятствия, строят козни и практически бредят Вашей отставкой? Нет, не можете ответить, то есть еще не придумали ничего? Что ж, тогда мы Вам поможем.

На самом деле хочется сказать только одно: нет никаких высокопоставленных противников у Вас ни в Москве, ни в Магадане. Все это блеф и лукавство! Просто вместо того, чтобы работать, откровенно валяете дурака, извините, ваньку. Зачем – непонятно. Признайтесь честно, Вам глубоко наплевать на жителей области, на их доходы, на их будущее, да и в целом на всю Саратовскую область. Забота о людях очень тяготит, веселья тут мало. Да это и понятно. У Вас личная финансовая составляющая превосходная. А сытый, как известно, голодного не разумеет. К тому же ни для кого не секрет, что, покинув свой пост, Вы, скорее всего, покинете и Саратовскую область, уехав в другой, райский уголок, из нашей губернии, туда, где сытно и комфортно.

А эти бесконечные «заигрывания» с депутатами, с врачами, с учителями! То Вы не хотите повышать зарплату воспитателям детских садов, ссылаясь на дефицит бюджета, то, вдруг, уже хотите. То, с Ваших слов, перебоев с инсулином нет, то оказывается, что такая проблема существует. То модернизация здравоохранения на территории области проходит эффективно, то не очень. Это как все понимать? Как дисквалификацию или сознательное шоу? Сколько было критики, адресованной министру образования Саратовской области Гарри Татаркову! Вы его защищали. Ну, если он профессионал, тогда зачем отпустили? Оказалось, что Татарков всем хорош, только удар держать не умеет. Выяснилось, что нужны не профессионалы, а чиновники с крепкими нервами. Такими методами мы далеко не продвинемся. Не удивительно, что уже почти все правительство разбежалось.

Вместо эпилога

По последним данным внутреннего опроса Фонда общественного мнения (ФОМа), губернатор Саратовской области Павел Ипатов находится в числе восьми самых непопулярных губернаторов России, рейтинг которых составляет ниже 20%. Но и это еще не все. Наш «антигерой» занимает предпоследнее место даже в этом списке со своими 14%.

Поэтому на повестке дня только один вопрос: зачем мучить себя и людей? Быть собакой на сене – это дурной пример для подражания. Негоже первому лицу губернии так себя вести. Не хочешь работать или не можешь, уйди и дай возможность другому человеку поднять область до передового уровня. В этом смысле вызывает уважение поступок Вашего подопечного Татаркова. Вам следует проявить мужество и поступить так же. Поверьте, жители скажут за это только спасибо.

Иван Тучин, “Телеграф” (31.01.2012)