Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске пьяных водителей предложили вешать на березе



"

pivovarov4

На встрече с местными жителями чиновник вел себя спокойнее, чем на сходе в Верхней Чернавке, где стучал по столу и предлагал людям вернуться в 37-й год, и разговаривал без надрыва, не перебивал людей, выслушивая все пожелания.

Главное – не пейте!

Сход Пивоваров предложил начать с проблем здравоохранения, пояснив, что село переподчинено к Колоярской больнице, «чтобы врачи зарплату больше получали».

- По новому закону вы имеете право получать помощь там, где считаете нужным, при наличии страхового полиса, – пояснила начальник управления здравоохранения Ольга Полынина. – Врачей Черкасской больницы мы проинструктировали, отказов быть не может. Если вам отказали, то это незаконно! Набирайте телефон, всех приведем к общему знаменателю!

- Многие из вас пользуются Павловской больницей в Ульяновской области, – подметил Пивоваров. – Ваш медпункт не закрывается. У вас проблема – как добраться до больницы. В течение полутора месяцев мы решим вопрос и поможем «уазиком». Выделять будем бензин только для того, чтобы, если что-то случилось, могли больного отвезти.

- Автобус в Вольск ходит один раз в неделю, по четвергам, – пожаловались местные жители.

- Вы знаете че? Сейчас мы этот вопрос не решим, он связан с дорогой, – оправдался глава администрации и добавил, что в обозримом будущем благодаря помощи из дорожного фонда асфальтовое полотно отремонтируют.

- Раньше, когда водители жили в селах, они вставали рано, а теперь с Вольска в 5 утра ему надо выехать, чтобы сюда приехал, и потом опять пошел, и в этом сложность, – пояснил глава Черкасского поселения Моренов.

- Вот для этого и делаем, чтобы машина была! Водитель может напиться, врезаться в столб, милые мои! Отремонтируем машину, водителя повесим на березе, который напился, а другого посадим, и он поедет! Главное – не пейте! А то здесь че-то в разгул многие идут, а вы всех наркоманов и алкоголиков давайте отлавливайте! – дал задание участковым чиновник. – Село должно быть чистое, без алкогольных запахов и запахов дурноты!

Учеников не хватает

- Почему детей забирают с Калмантая и везут в Черкасское? – поинтересовалась мать троих детей, беременная четвертым. – У меня ребенок сейчас ходит в третий класс, дальше не знаю, что будет! Мне собираться и уезжать отсюда?! В этом году еще один пойдет в первый класс. Родители отправляют детей на учебу в Черкасское, думаете, они за них не переживают?

- Переживают! – согласился глава администрации. – Дорогу в этом году сделаем.

- Причем тут дорога?! Раньше учителя прекрасно справлялись, учили 10 и 11 классы, а тут вдруг перестали справляться? В чем дело, что за образование такое? Неужели наши учителя отупели? Или в Черкасском педагоги лучше? – спросила многодетная мать.

- Базовая школа находится в Черкасском, там будут учить 10 и 11 классы, а вы с третьего класса смотрите вперед, а пока успокойтесь – когда до 10 класса дойдем, то там посмотрим. Че мы будем через 6 лет загадывать. Почему старшие классы там учить? Потому что, к сожалению, учеников не хватает! Нельзя же на одного учителя по одному ученику, поэтому возят ребят в Черкасское. Там отремонтировали столовую, есть группа продленного дня. В идеале это должен быть отдельный корпус, и мы к этому идем! – пообещал чиновник.

Но многодетная мать продолжала бузить, говоря о старшеклассниках.

- Да что же вы так переживаете за 9 класс, у вас же он в третьем учиться! – забеспокоился за беременную Пивоваров, и, получив в ответ, что ее ребенок не причем, обрадовался. – А, вы за всю страну переживаете! Это хорошо!

- Уважаемые, бесконечные эти вопросы мелкие отвлекают нас от основных проблем. Вся страна перешла на такое образование! – чуть не выпрыгнул из штанов Черкасский глава Моренов, и тут же получил от Пивоварова команду сесть на место.

- Если будет увеличиваться количество детей в Калмантае, то вернемся к варианту с вашей школой, – пообещал Игорь Иванович, призывая сельчан больше рожать.

В конце встречи местный житель Николай Петрович попросил технику, чтобы очистить родники и речку. В итоге простая проблема неожиданно перетекла в политическое русло.

- У Моренова экскаватор есть, – нашел ответственного Пивоваров.

- Только я ему говорил: «После выборов не пошлешь?!». Он говорит: «Нет, нет!» – поймал на обещании Моренова пенсионер.

- Причем здесь выборы, вы кого избираете? – не понял чиновник.

- На выборах я у него был, – пояснил Николай Петрович, что помогал главе Черкасского на его выборах в марте 2011 года.

- Вы че же вместо Путина другого что ль изберете?! – не поняв, о чем идет речь, стал переживать за кандидата в Президенты России от «Единой России» чиновник.

- Путин будет работать, че Путин?! Сейчас надо насчет трактора обязательно решить и прочистить канаву! – настаивал на выделении техники житель Калмантая, лишний раз доказав, что решение насущных проблем не должно быть связано с выборами и политикой.

источник:

http://www.wolsk.ru/index.php?/news/pyanih-voditeley-predlogili-veshat-na-bereze.html