Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЧЕРНЫШЕВСКОГО ПОЗВАЛИ СПАСАТЬ ГУБЕРНАТОРА?



"

chernishecsky

Напомним, что тогда от партии «Единая Россия» ответственным за результаты выборов в городе атомщиков, строителей и химиков региональным политсоветом был назначен губернатор Павел Ипатов. Думали, что в родном городе, а здесь Павел Леонидович на протяжении долгих лет возглавлял Балаковскую атомную станцию, наладил свой крупный бизнес, имеет непререкаемый авторитет, поведет за собой членов партии власти, их сторонников, а также широкую сеть объединенного Народного фронта. Но ошиблись. Партия власти в родном городе губернатора набрала самый худший результат – за «Единую Россию» проголосовало всего лишь сорок с лишним процентов избирателей. Меньше, чем в среднем по стране. Скандалы же не затихают до сих пор.

Павел Ипатов выждал определенное время, приехал в Балаково и назначил виновного в провале партии власти. На совещании в здании администрации города и района, где главами числятся исключительно назначенцы губернатора, Ипатов публично обвинил заместителя председателя Саратовской областной думы Михаила Кискина в том, что именно по его вине возникли коммунальные проблемы в городе.

Так вот, жильцы многоквартирных домов, неудовлетворенные работой  УК, из вредности и проголосовали против. Именно такое слово – «из вредности» – нашел губернатор. И это решило результат выборов депутатов Государственной Думы. К слову сказать, город Балаково, в результате недоверия населения партии власти, лишился единственного депутата – земляка, представлявшего интересы балаковцев в нижней палате Федерального собрания.

Михаил Кискин тоже не стал долго ждать. Он ответил Павлу Ипатову разгромной статьей «С себя начните, Павел Леонидович!», которая вскрыла некоторые некрасивые дела губернатора. Но в статье раскрыты не все взаимоотношения двух известных людей области, которые сотрудничают три десятка лет. Как правило, при таких ситуациях, когда люди стараются удержаться наверху политического олимпа, всплывает все самое негативное. А у обоих, а в этом сомнений нет,  припасено немало. Вот только до какой черты они смогут дойти? Ясно одно. Медийная война между Ипатовым и Кискиным началась. Она родилась в Балаково, здесь и будет продолжена. Этому свидетельствует и вот такой факт.

На днях в городе прошло такое известие. Саратовский политолог Дмитрий Чернышевский стал главным редактором Интернет-газеты “Балаково-медиа” и еженедельника “Шмель”. В Балаково считается, что названные районные издания принадлежат депутату Балаковского районного собрания, юристу Владиславу Козлову. Он относится к «людям губернатора Павла Ипатова». Надо уточнить, что соучредителем также является бывший главный редактор Сергей Александров, один из самых талантливых балаковских журналистов. Оба издания – это его детища.

Козлов же считается на местном уровне человеком не очень – то положительного политического розлива. И если бы не его относительная приближенность к губернатору, все – таки Козлов считается его помощником, то неизвестно, какой была бы его судьба. Но шлейф скандалов так и тянется за ним.

Еще совсем недавно он был депутатом городского Совета, председателем контрольно – счетной комиссии. А потом вдруг неожиданно подал в отставку с поста председателя. Главной причиной некоторые аналитики называют появившуюся в Саратове статью «Не одолевший и заочки», где рассказывалось о некоторых подробностях его биографии.

Вот небольшой отрывок из этой статьи: «Речь идет о Владиславе Козлове, действующем избраннике в городском совете, председателе контрольно-счетной  комиссии. Сегодня он решил покинуть своих городских избирателей, пытаясь избраться на районном уровне. Только вот неожиданно при подаче документов в местный избирком Владислав Васильевич, знатный юрист, вдруг пишет о себе сам: образование среднее, техническое. При этом на своем собственном сайте компании «Бизнес технологии» Влад уверяет: «Образование: Саратовская государственная академия права, Поволжская академия государственной службы по специальности антикризисное управление, арбитражный управляющий».

Не поверив своим глазам, мы решили навести кое-какие справки, которые повергли нас в шок. Среднее, так сказать, базовое и единственное образование юноша получил в нежном возрасте, осваивая в энгельсском техникуме науку озеленителя. А вот потом было куда интереснее. В 1992 году Влад поступает на вечернее отделение исторического факультета саратовского вуза, через 2 года успешно оттуда отчисляется за неуспеваемость. Тут же пытается подобраться к граниту науки на заочном отделении СГАПа, откуда вылетает в 1997 году. Повторив школьные курсы, он восстанавливается туда же. Но и тут незадача. Так и не одолев 3 курс заочки, он снова отчислен за академическую неуспеваемость. Как говорят в Одессе, если ты не покорил заочку, то это уже диагноз. Так о каком юридическом образовании заявляет техник – озеленитель Козлов?

Но Козлов легко выигрывает районные выборы. Но его исключают из партии «Единая Россия». И вот тогда все чаще В.Козлов стал именоваться советником губернатора. И он становится в твердую оппозицию местному отделению партии «Единая Россия». При этом чувствуется явная и крепкая поддержка губернатора.

Говорят, сейчас Владислав Козлов готовится к выборам в Саратовскую областную думу. Но при этом его, кажется, не покидает мысль – заручиться все же поддержкой партии власти. А как это сделать без губернатора? Он ведь тоже не прочь занять часть партийного списка своими людьми. В прошлые выборы одним из представителей этого списка был Михаил Кискин.

При всем этом очень сложным остается информационное поле Балаково. В основном оно занято, так скажем, не прогубернаторскими изданиями. Можно сказать даже больше, – практически почти все издания, кроме «Шмеля» и «Балаково-медиа» критически оценивают работу П.Ипатова, что можно легко проследить по страницам многих газет.

Более того, губернатору нужно исправлять так называемые допущенные ошибки в декабрьские выборы депутатов Государственной Думы. И тут никак не обойтись без медийного ресурса и человека, который бы его возглавил. Вот и появился на губернаторском горизонте Д.Чернышевский. И не важно, что совсем недавно он работал в другом «стане». Главное — профессионал, пусть и с неоднозначной репутацией. В такой ситуации на подарок судьбы, впрочем, как и коню, в зубы не смотрят.

И неважно, что над Чернышевским занесся меч Правосудия.
Напомним, что в отношении Дмитрия Чернышевского возбуждено уголовное дело, его обвиняют в халатности. По версии следствия, в 2009-2010 годах между СГУ и ООО «Альянс» были заключены четыре госконтракта по размещению рекламно-информационных материалов в СМИ. На самом деле этих работ не проводилось, однако Чернышевский подписывал все акты. Таким образом он причинил вузу материальный ущерб в размере 1 млн. 982 тыс. руб.

Однако уже сейчас можно с большой уверенностью сказать, что ничего у них не получится. Авторитет губернатора Павла Ипатова, его ставленников и приближенных людей в Балаково находится на самом низком уровне. Похоже, что даже ниже, чем был до выборов депутатов Государственной Думы. И для того, чтобы исправить его, не обязательно приглашать человека с громкой и известной фамилией. Ее на балаковской земле с таким образованием, медициной и другими социальными проблемами уже давно стали забывать. Просто надо решать эти проблемы. Только неизвестно, кто это будет делать. Ведь сам Павел Ипатов что-то опять запропастился, не едет в родной город.

Интересно, после очередного провала выборов президента России кто будет отвечать за него и назначен стрелочником? Думается, им станет кто-то из глав района — А.Сайфудинов или А.Алексеев. Или оба сразу же?

источник:

http://www.rsar.ru/03-431/chernishevskogo-pozvali-spasat-gubernatora