Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ставка больше, чем честь



"

roszdravnadzor

Стало известно о якобы готовящемся назначении главврача 8-й городской больницы Василия Максимова на одну из руководящих должностей в федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор). Мы решили проверить информациюи обратились за разъяснениями непосредственно в приемную руководителя ведомства. Секретарь подтвердила журналисту, что «некий Максимов» действительно посещал учреждение.

Вместе с тем работница Росздравнадзора заявила, что не владеет информацией об имеющих место либо готовящихся кадровых перестановках в государственной структуре и адресовала за более полными разъяснениями в Минсоцздравразвития РФ. При этом в настоящий момент федеральное надзорное ведомство возглавляет временный руководитель Елена Тельнова. Являясь де-юре заместителем, Тельнова исполняет порученные ей функции в течение длительного времени (с февраля 2010 года), но так и не обрела постоянного статуса. Это делает претензии господина Максимова на «формально свободный» в течение долгого времени пост небеспочвенными. Прокомментировать информацию «Взгляд» попросил самого «назначенца», однако господин Максимов отказался от комментариев в категоричной форме.

Подобное нежелание главврача общаться с журналистами объяснимо. Недавно со страниц нашей газетыпубличной критике подверглаМаксимова глава регионального Минздрава Лариса Твердохлеб. По сути, главврача 8-й городской больницы и кандидата на высокий государственный пост обвинили в «оказании содействия» при выводе части активов областной больницы в частные руки, в том числе своим родственникам. Примечательно, что попыток публично опровергнуть или как-то оспорить распространеннуюв СМИ информацию господин Максимов не предпринимал. В этой связи возникают сомнения в том, насколько соответствует потенциальный кандидат высокой должности в федеральном ведомстве.

Роман Неверов, “Взгляд” (02.02.2012)