Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СТАВЛЕННИК ИПАТОВА КАК МИНУС ПУТИНУ



"

sayfutdiniff

Ситуация в Балаково все еще остается довольно сложной. Причем, здесь дело не только в прошедших в декабре выборов депутатов Государственной думы. Местная власть все же старалась не ударить лицом в грязь и показать свою значимость. Ведь все четыре главы – А.Алексеев, А.Сайфудинов, К.Лаврентьев и О.Мазунина выдвиженцы партии «Единая Россия» и каждый в какой-то степени был ответственен за результат, полученный партией власти. Конечно, вместе с губернатором Павлом Ипатовым, тоже членом правящей партии, тем более, выходцем из Балаково. Тем не менее, партия «Единая Россия»  в декабре прошлого года на балаковской земле с треском проиграла, набрав чуть больше 40 процентов голосов избирателей. Причем, выборы прошли со скандалами, которые не утихают до сих пор. И, на наш взгляд, они не утихнут до тех пор, пока не покинут свои посты некоторые названные персоналии, в первую очередь, глава администрации района Андрйе Равильевич Сайфудинов, прямой ставленник Павла Ипатова.

В минувшее воскресенье вновь, не смотря на крепкий мороз, на центральной площади города вновь собрались коммунисты. Пришло немного людей, где-то в пределах 150 человек. Выступил лидер местных коммунистов Александр Анидалов, зачитал резолюцию, где отставным пунктом стало требование об отставке Андрея Равильевича.
Причины такого резкого и решительного требования тоже названы. Во-первых, разбазаривание земельных участков стоимостью десятки, если не сотни миллионов рублей, которые проведены через частные лица. А деньги, вместо того, чтобы попасть в районный бюджет, осели в чьих – то карманах. Во– вторых, огромные деньги, отпущенные на содержание чиновничьего аппарата, который не в полной мере выполняет свои муниципальные обязанности и думает больше о своем благополучии, чем о нуждах простых балаковцев.
Все больше раздувается скандал вокруг статьи «Судья подтвердила факты фальсификации на прошедших выборах», опубликованная в Интернет – газете «Балаково – медиа», которая стоит на откровенных и поддерживающих позициях местной власти и губернатора Павла Ипатова. «Героиня» этой публикации депутат районного собрания, лидер местных членов партии «Справедливая Россия» Людмила Савочкина. Людмила Савочкина обратилась во многие органы с требованием прекратить информационное гонение, считая все опубликованное «молодогвардейцем» клеветой и считая все политическим заказом. При этом резюмирует: «Подобная клевета наносит ущерб политическому имижду власти и наносит ущерб становлению гражданского общества».
Конечно, и здесь не обходится без имен главы администрации района Андрея Сайфудинова и главы района Александра Алексеева. Ведь Людмила Савочкина, как депутат обратилась за помощью к руководителю местного районного собрания депутатов А.Алексееву. Но тот ее, мягко говоря, не понял.
Но это все, как говорится, еще цветочки. Все это можно назвать происками оппозиции.
Новый политический скандал назревает в самих рядах местного отделения партии «Единая Россия», связанный с именем Андрея Сайфудинова. Ведь до этого балаковский политсовет партии власти и ее лидер Кирилл Лаврентьев никак не реагировали ни на высказывания депутатов, ни на публикации, где в негативном плане фигурировала фамилия Сайфудинова. Может быть, в преддверии президентских выборов, чтобы как – то поднять имидж самой партии и ее лидера Владимира Путина это будет сделано.
Так вот, в балаковский политсовет партии «Единая Россия», секретарю политсовета К.Лаврентьеву поступило письмо от члена партии «Единая Россия» Алексея Боряева. Алексей Ефимович просит «поставить вопрос о рассмотрении персонального дела члена партии «Единая Россия», главы администрации БМР Сайфудинова А.Р.» Далее он пишет, что выборы 4 декабря показали, что партия показала худший результат в Саратовской области. И это говорит о многом. Прежде всего, о неавторитетности и непрофессионализме работы исполнительной власти и ее руководителя А.Р.Сайфудинова. Скандалы с продажей земельных участков, мошенничество в области спорта, недовольство жителей БМР здравоохранением вызвало естественную реакцию у избирателей. Уверен, что избиратели таким образом высказали свое отношение к руководству районной исполнительной власти, а не к партии «Единая Россия». Политсовет просто обязан рассмотреть данное заявление и дать предложениям своего однопартийца, а оно выражено исключением А.Сайфудинова из рядов партии, принципиальную оценку.
Вот всего один эпизод, касающийся вопроса здравоохранения. Глава района заслушивал руководителей подведомственных организаций. Вот очередь дошла и до руководителя управления здравоохранения Ольги Емельяненко. У нее спросили, как обстоит дело с эпидемией гриппа и обеспечения больных лекарствами. Ну, разве могла Ольга Анатольевна сказать главе района Александру Алексееву, что существуют какие-то проблемы. Да не в жизнь не скажет! Ведь в свое время она даже сокращение фельдшерско – акушерских пунктов подвела чуть ли не под благотворительный акт для населения Балаковского района. И тогда ей чуть не поверили. Все ФАПы отстояли, кроме, кажется, одного. А тут какой-то грипп да лекарства. У нас их, этих лекарств, ешь не хочу!
Все было бы хорошо, если бы не этот благозвучный сценарий не испортила редактор газеты «Свободная газета» Ирина Дмитриева. Она возьми да и спроси: «Имеется ли в нашем городе вакцина от бешенства?» Что за глупый вопрос? Конечно же, имеется. А где?
– В очагах бешенства, – бойко ответила О.Емельяненко, – В горбольнице № 1 и медсанчасти.
Интересная ситуация получается. Неужели все кварталы, которые находятся возле этих учреждений, надо объявлять очагами бешенства? Если так, то люди, проживающие там, находятся в относительной безопасности. По крайней мере, если там вас покусает бешенная собака, то вам сделают прививку и с вами ничего не случится.
А что такое бешенство? Ответ на этот вопрос найти легко хоть в медицинском справочнике, хоть в Интернете. Бешенство (другие названия: рабиес (лат. rabies), устаревшее – гидрофобия, водобоязнь) – острое инфекционное заболевание, возникающее после укуса зараженного животного, протекающее с тяжелым поражением нервной системы и заканчивающееся, как правило, смертельным исходом. Прогноз всегда неблагоприятный. Имеются описания единичных случаев выздоровления пациентов, получивших полный курс иммунизации антирабической вакциной и заболевших после его окончания. И можно, наверное, сделать такой вот окончательный вывод – если ты живешь в очаге бешенства, то ты в безопасности, а если в другом месте, то обречен на гибель. Никто тебе вакциной не поможет.
Кстати, Ирина Дмитриева так сказала: «Когда нашу корреспондентку покусала собака, в больнице ей отказали в прививке, мотивируя тем, что в медучреждениях города нет вакцины от бешенства».
И на это у главного медицинского чиновника нашелся ответ.
– Вакцину в нашей стране производит только одно предприятия, но оно во время новогодних каникул не работало. Теперь оно работаем, вакцину скоро получим!
Но так и не сказала, как спасать журналистку, которую покусала собака. Хорошо, что не бешенная, наверное, была собака. А то бы И.Дмитриева задала бы еще с десяток вопросов.
Затем в диалог вмешался глава БМР Александр Алексеев:
Значит, – сказал Александр Иванович, – У нас проблем с лекарствами нет.
– Конечно, нет! – Подтвердила Емельяненко.
И на этом вопрос о бешенстве закрыли. Но остается журналистке «Свободной газеты» пожелать скорейшего выздоровления и поискать жилье недалеко от первой горбольницы или медсанчасти. В случае чего, там точно помогут.
А что делать остальным жителям города и района? Особенно в сельской местности, где не только собаки заболевают опасной смертельной болезнью, но и дикие животные, которые именно в таком состоянии непременно приходят в населенные пункты. И тут от встречи с таким животным никто не гарантирован, как не гарантирован от смертельного заболевания, от которого нет противоядия.
Это не просто недоразумение, это походит на болезнь чиновников. А Павел Ипатов приезжает в город, долго и мучительно рассказывает о модернизации здравоохранения, доволен работой чиновников, курирующих медицину.
А вот еще один балаковоский политический «монстр», кстати, тоже член партии «Единая Россия» вышел со своим откровенным письмом. Это письмо депутата Саратовской областной думы Михаила Кискина.
Вот всего одна выдержка из его письма, опубликованная в газете «Упрямые факты»: «Вы там что-то насчет любимчиков говорили, дескать, не позволите. Так с себя и начните! Прекратите лоббировать и активно поддерживать на высоких постах тех, кто раздает казенные земли, которые потом оказываются проданными за десятки и сотни миллионов. При этом дефицит районного бюджета вынужден покрывать областной бюджет. В последний раз возмущению областных депутатов не было предела, когда львиная доля дотаций пошла в Балаковский район.
Вы не видите ничего предосудительного в том, что «двуглавый орел» в лице районных глав – Сайфудинова с Алексеевым – сделал для себя и своих приближенных настоящую кормушку из районного бюджета? С каждым годом полномочий все меньше, а чиновников все больше – в 2011 г. их число составило 532, тогда как, например, в Ртищевском районе их было всего 209, в Духовницком – 146, Хвалынском – 102, Ровенском – 97. Где это видано, чтобы непонятно чем занимающийся в аппарате районного Собрания бывший депутат В. Косолапкин имел солидную зарплату со всеми надбавками, роскошный кабинет, служебную машину, которая возит его за казенный счет из Новониколаевки в город?!»
Все то, что мы выше перечислили, не ново. Вся эта информация десятками тысяч экземпляров разошлась по своим читателям, то есть, потенциальным избирателям, которые обязательно четвертого марта придут к избирательным урнам…

источник:

http://www.rsar.ru/03-431/stavlennik-ipatova-kak-minus-putinu