Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Прожиточный минимум» Павла Ипатова



"

28923_12688396031

В стане сторонников губернатора области Павла Ипатова царит настоящая паника. Складывается впечатление, что они уже давным-давно уверовали в предстоящую отставку своего патрона, поэтому появление любых слухов по этому поводу вызывает у них не ленивую иронию, а настоящую истерику.

Вероятно, поэтому прислужники Ипатова пытаются так яростно убедить жителей области в его политическом долголетии, строчат хвалебные статьи в аффилированных СМИ, потрясают итогами непонятных рейтингов. Последних они демонстрируют так много, что порой закрадываются сомнения в их объективности и безвозмездности. Тем более, когда жизненные реалии так резко противоречат бумажным.
Одним из последних поводов для нервной бессонницы ипатовских пиарщиков стал слух о том, что депутаты областной думы собирают подписи за отставку губернатора. Даже не разобравшись в достоверности этих сведений, тяжелая артиллерия ПЛИ дала «сокрушительный залп» по перспективам этого начинания.

Мы не знаем, было ли такое письмо на самом деле. Да это, в принципе, и не так важно, тем более, что над его возможными причинами долго размышлять не надо – достаточно выйти на улицу и проехать пару остановок в общественном транспорте, чтобы оценить масштабы недовольства населения работой губернатора.

И здесь становятся понятным, почему так неутешительны результаты опросов общественного мнения, согласно которым более 60% жителей негативно отзываются о деятельности П.Ипатова. Жителям уже надоела череда коррупционных скандалов, в которых фигурируют представители облправительства, стремительно растущий внешний долг региона, уже насчитывающий 39 млрд рублей, наконец, критическая ситуация в сфере образования и здравоохранения региона. Но самое главное – абсолютная невнимательность региональной исполнительной власти к нуждам жителей, бездействие команды губернатора в решении их насущных проблем.

В этой связи депутаты областной думы – в том случае, если они действительно намерены обратиться к главе государства с просьбой об отставке П.Ипатова – могут выступить в качестве выразителей народного мнения, подлинных защитников интересов нашей многострадальной области.

Тем более, что федеральный закон № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» предлагает «недовольным депутатам широкий простор для «выражения своего «фи». Ведь народные избранники укажут главе государства на ненадлежащее исполнение руководителем субъекта своих должностных обязанностей. А это является одним из оснований выражения недоверия главе региона Президентом РФ.

Стоит напомнить, что в январе текущего года Владимир Путин в ходе селекторного совещания лично сказал Павлу Ипатову, что в измененной системе оценки эффективности деятельности глав регионов одним из основных показателей станет уровень поддержки населения. А таковой у Ипатова – ниже прожиточного минимума.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=3746#more-3746